Достойный труд — всегда в почете

, , Leave a comment

В итоговом заседании хозяйственного актива, которое состоялось 6 февраля, приняли участие более 300 человек: руководители предприятий и организаций, депутатский корпус, представители общественных формирований и силовых структур, местных органов власти, передовики производства. С докладом выступил председатель райисполкома Юрий Дядюк. В работе актива приняли участие заместитель председателя облисполкома Леонид Цуприк, депутат Палаты представителей Национального собрания Юрий Дорогокупец.

Депутат Палаты представителей Юрий Дорогокупец и руководители местных органов власти с интересом осмотрели выставку продукции местных производителей

Депутат Палаты представителей Юрий Дорогокупец и руководители местных органов власти с интересом осмотрели выставку продукции местных производителей

В докладе главы района прозвучали основные итоги развития Дрогичинщины, определены проблемные вопросы и актуальные задачи развития на ближайшую перспективу. Текст доклада будет опубликован в ближайшем номере «ДВ».

Хозактив давно стал трибуной для обсуждения проблем жизнедеятельности района. Поэтому, кроме основного доклада, с высокой трибуны прозвучали выступления ряда руководителей организаций района: Владимира Сухаревича, председателя СПК «Именинский», Александра Макухи, директора Дрогичинского ЖКХ, Юрия Лемешевского, начальника РОВД, Александра Ширковца, директора ОАО «Экзон» и других.

Завершающим и самым торжественным этапом мероприятия стало награждение победителей районного соревнования за достижение лучших результатов в социально-экономическом развитии района. 9 человек удостоены высокого звания «Человек года». Почетные дипломы, переходящие знамена и вымпелы передовикам вручали председатель райисполкома Юрий Дядюк, председатель районного Совета депутатов Анна Веремейчик и первый заместитель председателя райисполкома, начальник райсельхозпрода Сергей Пачко.

… В фойе городского Дома культуры царила празднично- деловая атмосфера. Участники совещания и приглашенные имели возможность познакомиться с широким спектром продукции, производимой местными предприятиями, в рамках организованной выставки. С интересом разглядывали посетители игрушки и поделки, представленные местными умельцами, а также фотовыставку Ивана Леончика…

Деловой разговор и детальный анализ ситуации, имевшие место в ходе хозактива, дают надежду на дальнейшее продуктивное развитие региона и на то, что основные проблемы, с которыми столкнулся реальный сектор в прошлом году, будут решены.

Геннадий ДЕЮН

О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ «ЧЕЛОВЕК ГОДА»

Согласно решению Дрогичинского районного исполнительного комитета за достигнутые результаты и большой личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие района по итогам работы за 2013 год почетного звания «Человек года» удостоены:

В агропромышленном комплексе– Сухаревич Владимир Александрович, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Именинcкий».

В области промышленности – Ширковец Александр Дмитриевич , директор открытого акционерного общества «Экзон».

В области занятости, социальной защиты, благотворительности, средств массовой информации, общественной деятельности – Жарко Валентина Вячеславовна, руководитель частного торгово-производственного унитарного предприятия «Жарко ТоргСервис»

В области образования – Хилько Светлана Ивановна, учитель русского языка и литературы государственного учреждения образования «Средняя школа №2»

В области культуры, искусства, духовного возрождения – Степанюк Галина Михайловна, директор Антопольского районного Центра ремесел.

В правоохранительной сфере – Кивель Виталий Николаевич, начальник отдела охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности отдела внутренних дел Дрогичинского районного исполнительного комитета.

В области предпринимательства – Жарко Анатолий Владимирович,  глава фермерского хозяйства «Жарко»

В области финансовой и банковской деятельности, страхования – Романюк Елена Васильевна, начальник отдела экономики Дрогичинского районного исполнительного комитета.

В области физической культуры, спорта и туризма – Зинчук Анна Александровна, победительница юниорского чемпионата Европы по легкой атлетике.

Об итогах соревнования среди  организаций и отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в социально-экономическом развитии района за 2013 год

Проанализировав материалы, представленные комиссией по подведению итогов соревнования среди организаций и отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в социально-экономическом развитии района за 2013 год, Дрогичинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

признать победителями соревнования среди сельских исполнительных комитетов – Закозельский сельский исполнительный комитет  (председатель С. М. Важинский);

в промышленности – открытое акционерное общество «Экзон» (директор А. Д. Ширковец),

среди работников промышленных организаций:

Александр Александрович Протасевич – оператор линии в производстве пищевой продукции совместного предприятия «Фрост и К»;

Руслан Павлович Лозюк – начальник комбикормового цеха открытого акционерного общества «Дрогичинский комбикормовый завод»;

в развитии строительства, жилищно-коммунального хозяйства, связи, топливно-энергетического комплекса, дорожного хозяйства, транспорта – коммунальное унитарное многоотраслевое производственное предприятие жилищно-коммунального хозяйства «Дрогичинское ЖКХ» (директор А. А. Макуха),

среди работников строительных, дорожно-строительных организаций, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, связи, организаций топливно-энергетического комплекса района, транспорта:

Евгений Иванович Ярмоц – водитель автобуса филиала «Автомобильный парк №15 г.Дрогичина» открытого акционерного общества «Брестоблавтотранс»;

Алексей Васильевич Чопко – электромеханик связи станционного участка Дрогичинского районного узла электросвязи Брестского филиала Республиканского унитарного предприятия «Белтелеком»;

в агропромышленном комплексе  по использованию инвестиций в основной капитал – сельскохозяйственный производственный кооператив «Осовецкий» (председатель       С. И. Цынкус);

за достижение лучших показателей по энергосбережению и увеличению использования местных видов топлива – коммунальное унитарное многоотраслевое производственное предприятие жилищно-коммунального хозяйства «Дрогичинское ЖКХ» (директор А. А. Макуха);

за достижение лучших показателей по экспорту товаров и услуг, положительному сальдо внешней торговли – открытое акционерное общество «Экзон» (директор А. Д. Ширковец );

среди учреждений здравоохранения – Хомская врачебная амбулатория (заведующая Р. И. Комар);

среди учреждений образования – государственное учреждение образования «Перковичская средняя школа» (директор  Л. И. Филонюк);

cреди учреждений социальной сферы – музей народного творчества «Бездзежскі фартушок» (директор М. М. Остапович);

среди работников учреждений здравоохранения, культуры, образования, спорта и туризма, социального обслуживания, военного комиссариата, общественных объединений, средств массовой информации, правоохранительных органов, сельисполкомов:

Наталья Николаевна Шубич – зубной врач стоматологического отделения поликлиники учреждения здравоохранения «Дрогичинская центральная районная больница»;

Алексей Григорьевич Буд-Гусаим – учитель технического труда государственного учреждения образования «Антопольская средняя школа»;

Светлана Васильевна Крук – социальный работник отделения социальной помощи на дому государственного учреждения «Дрогичинский территориальный центр социального обслуживания населения»;

за достижение лучших показателей в развитии агро-промышленного комплекса – сельскохозяйственный производственный кооператив «Осовецкий» (председатель С.И. Цынкус);

среди работников агропромышленного комплекса:

Елена Михайловна Адамович – оператор машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива «Осовецкий»;

Наталья Анатольевна Норсеева – ведущий ветврач биохимик-токсиколог ветлаборатории учреждения «Дрогичинская районная ветеринарная станция».

Андрей Александрович Гречко – водитель на вывозке леса государственного лесохозяйственного учреждения «Дрогичинский лесхоз»;

Названным коллективам и работникам вручены дипломы,  и денежные премии.

Председатель райисполкома Ю.В. Дядюк вручает диплом, Почетный переходящий вымпел и денежную премию директору Перковичской СШ Людмиле Ивановне Филонюк

Председатель райисполкома Ю.В. Дядюк вручает диплом, Почетный переходящий вымпел и денежную премию директору Перковичской СШ Людмиле Ивановне Филонюк

Об итогах соревнования за достижение лучших производственных показателей за 2013 год

Проанализировав работу нанимателей и профсоюзных органов сельскохозяйственных организаций района, итоги работы за 2013 год по производству молока, мяса, зерна, маслосемян рапса, сахарной свеклы и кормовых культур с учетом повышения продуктивности и качества животноводческой и растениеводческой продукции, а также выполнения договорных обязательств по поставке сельскохозяйственной продукции для государственных нужд, Дрогичинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1.Учитывая, что сельскохозяйственный производственный кооператив (далее — СПК) «Осовецкий» признавался победителем в течение последних 3 лет, признать победителем соревнования за достижение лучших результатов по производству и заготовке молока с вручением Почетного переходящего знамени СПК «Осовецкий» и наградить Почетными дипломами и денежными премиями:

СПК «Именинский» – премия в размере 4,9 млн. рублей;

СПК «Осовецкий» – премия в размере 4,9 млн. рублей.

2.Признать победителем районного соревнования по производству и заготовке мяса СПК «Осовецкий» с вручением Почетного переходящего знамени и наградить Почетным дипломом и денежной премией в размере 4,9 млн. рублей.

3.Учитывая, что СПК «Именинский» признавался победителем в течение последних 3 лет, признать победителем соревнования за достижение лучших результатов по производству и заготовке зерна с вручением Почетного переходящего знамени СПК «Именинский» и наградить Почетными дипломами и денежными премиями:

СПК «Алексеевичи-Агро» – премия в размере 4,9 млн. руб лей.

СПК «Именинский» – премия в размере 4,9 млн. рублей.

4.Признать победителями районного соревнования:

по производству сахарной свеклы – СПК «Именинский» и наградить Почетным дипломом и денежной премией в размере 4,9 млн. рублей;

по производству маслосемян рапса – СПК «Брашевичи» и наградить Почетным дипломом и денежной премией в размере 4,9 млн. рублей;

за достижение лучших показателей по производству травяных кормов – СПК «Именинский»  и наградить Почетным дипломом и денежной премией в размере 4,9 млн. рублей;

за достижение лучших показателей по наращиванию объемов закупа молока у населения среди поселкового и сельских исполнительных комитетов – Попинский сельский исполнительный комитет и наградить Почетным дипломом и денежной премией в размере 700 тыс. рублей;

за достижение лучших показателей по наращиванию объемов закупа молока у населения среди сельскохозяйственных и иных организаций, осуществляющих производство сельскохозяйственной продукции – СПК «Именинский» и наградить Почетным дипломом и денежной премией в размере 700 тыс. рублей;

за достижение лучших показателей по наибольшему количеству закупленного молока в расчете на одну корову, имеющуюся у населения, среди заготовителей продуктов и сырья – Виктор Степанович Дудко, заготовитель продуктов и сырья д.Заречка Попинского сельсовета и наградить Почетным дипломом и денежной премией в размере 525 тыс. рублей;

по производству молока среди молочнотоварных ферм с доением в доильных залах с поголовьем не менее 400 голов – молочнотоварную ферму «Осовцы-2» СПК «Осовецкий» и наградить Почетным дипломом и денежной премией в размере 2,8 млн. рублей;

по производству мяса крупного рогатого скота ферму – «Крестиново» СПК «Осовецкий» и наградить Почетным дипломом и денежной премией в размере 2,8 млнн. руб.;

по производству молока среди молочнотоварных ферм с доением на молокопровод – молочнотоварная ферма «Гута» СПК «Осовецкий» и наградить Почетным дипломом и денежной премией в размере 2,8 млн. рублей;

победителями районного соревнования среди операторов машинного доения коров признаны:

первое место –  Наталья Васильевна  Абрамович, оператор машинного доения коров молочнотоварной фермы «Гута» СПК «Осовецкий»;

второе место – Руслана Степановна Шахно, оператор машинного доения коров молочнотоварной фермы «Гута» сельскохозяйственного производственного кооператива «Осовецкий»;

третье место – Любовь Михайловна Кушпет – оператор машинного доения молочно-товарной фермы «Гута» СПК «Осовецкий»;

среди операторов по выращиванию молодняка крупного рогатого скота до 6-месячного возраста – Елена Васильевна Волос, оператор по выращиванию молодняка крупного рогатого скота молочнотоварной фермы «Осовцы-2» СПК «Осовецкий»;

среди операторов по выращиванию и откорму крупного рогатого скота – Алексей Леонидович Гученко, оператор по выращиванию и откорму крупного рогатого скота фермы «Татарья» СПК «Именинский»;

среди операторов по откорму свиней –  Людмила Николаевна Самута, оператор по откорму свиней открытого акционерного общества «Дрогичинский комбикормовый завод».

Победителям в индивидуальном соревновании вручены дипломы и денежные премии.

Дипломом, Почетным переходящим знаменем и денежной премией награжден СПК "Осовецкий"

Дипломом, Почетным переходящим знаменем и денежной премией награжден СПК «Осовецкий»

(Visited 287 times, 1 visits today)
 

Оставьте комментарий

(*) Required, Your email will not be published