16 октября в Дрогичине состоялся осенний легкоатлетический кросс

Дата:

В воскресенье, 16 октября, состоялся  осенний легкоатлетический кросс среди сборных команд поссельисполкомов и учебных заведений Дрогичинщины.
Открыла мероприятие председатель районного Совета депутатов А.А.Веремейчик. В частности, она сказала:
— Здоровье – это главная ценность, основной ресурс социально-экономического развития района. Формирование здорового образа жизни является приоритетным направлением деятельности органов государственной власти и местного самоуправления. Так, только за 9 месяцев текущего года проведено 59 районных физкультурно-спортивных мероприятий, работает 159 спортивных сооружений.
В заключение Анна Александровна отметила, что осенний легкоатлетический кросс ориентирован на формирование физического здоровья, укрепление дружбы и сотрудничества молодежи, и пожелала его участникам удачных стартов и побед.
Соревнования для поссельисполкомов проводились в виде эстафеты, а среди учащейся молодежи – лично-командные. Поэтому победители определялись как по лучшему времени, так и по лучшей сумме занятых мест всеми зачетными участниками команды.
Состав сборной команды каждого сельисполкома – 4 человека. На первом этапе бежал мужчина, на втором – женщина и на третьем – опять мужчина. Каждый из них преодолевал дистанцию в 1 километр.
После подведения окончательных итогов оказалось, что лучшие бегуны живут и работают в Брашевичском, Гутовском и Вульковском сельисполкомах. Они и заняли соответственно 1-е, 2-е и 3-е места.
Среди спортсменов данных сельисполкомов лучшие результаты показали Сергей Малыщик, Дмитрий Василевский, Алена Горбарук, Юрий Новик, Екатерина Дорогокупец, Александр Федюкович, Сергей Солоха, Андрей Шило и Светлана Карпик.
Соревнования среди учащейся молодежи проводились по трем возрастным группам. И здесь, конечно же, также победили самые сильнейшие. А ими среди девушек 1998 года рождения и моложе оказались Настя Вратковская из СШ №1 г.Дрогичина, Диана Дмитрук из Радостова и Ирина Евкович из Немержы, среди мальчиков – Игорь Млынец из Н.Попины, Дмитрий Мотузко из Заречки и Алексей Федорук из Перкович.
Среди молодых спортсменов 1996 – 1997 годов рождения лучшие результаты показали Алена Поплавская из Белина, Ирина Зинович из Симонович, Татьяна Кутомова из Ровин, Владимир Рапинчук из Перкович, Андрей Зинович из Бездежа и Сергей Качула из Хомска.
Среди учащихся 1994 – 1995 годов рождения победителями стали Ольга Кривецкая из Белина, Настя Мотузко из Симонович, Татьяна Шлапак из Белина, Денис Максимович из СШ №2 г.Дрогичина, Сергей Литвинец и Вадим Ковзель-Проневич из областного аграрно-производственного профессионального лицея.
Все победители соревнований награждены дипломами соответствующих степеней, памятными призами и грамотами.
Юрий СЕРГЕЙ
НА СНИМКЕ: во время проведения осеннего легкоатлетического кросса.
Фото автора

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Игорь Брилевич выдвинут кандидатом в члены Совета Республики

На совместном заседании Дрогичинского районного исполнительного комитета и Президиума...

С гостьей «ушли» и деньги. В Дрогичинском районе судебные эксперты помогли раскрыть кражу

В милицию обратилась пенсионерка, жительница деревни Новая Попина Дрогичинского...

Немержанский сельсовет выдвинул кандидата в делегаты Всебелорусского народного собрания

Кандидатом в делегаты от депутатского корпуса первичного уровня стала...

Всебелорусское народное собрание: шесть ступеней становления

В нынешнем году электоральная кампания не закончилась единым днем голосования....