spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Активисты БРСМ в содружестве с кандидатами в депутаты проводят акции помощи пожилым людям

Дата:

Районная организация БРСМ проводит много интересных и полезных акций. Их главная цель – помочь людям. Вот уже несколько дней волонтеры совместно с кандидатами в депутаты посещают на дому пенсионеров, чтобы узнать о проблемах, волнующих пожилых людей, и сделать все возможное для их решения. Вчера, 1 февраля, ребята и Раиса Ивановна Комар, заведующая Хомской амбулаторией общей практики и кандидат в депутаты Хомского избирательного округа, совместно с Александром Николаевичем Заверачем, председателем Хомского сельсовета, и Татьяной Михайловной Лущик, инспектором группы пропаганды и взаимодействия с общественностью, побывали у ветеранов, проживающих в этом населенном пункте.

Раиса Ивановна в первую очередь обращала внимание на здоровье своих подопечных, измеряла им давление и давала медицинские рекомендации. Александр Николаевич помог пенсионерам в решении бытовых вопросов. Татьяна Михайловна беседовала с сельчанами о пожарной безопасности, проверяла состояние установленных в домах автономных пожарных извещателей, консультировала о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях. Активисты союза молодежи с чутким вниманием интересовались историями ветеранов, проникались жизненной мудростью своих собеседников.

Сегодня волонтеры отправились в д.Завершье, сопровождает их Олег Константинович Дашкун, заведующий Завершским ФАПом и кандидат в депутаты Завершского избирательного округа. Пожилые граждане нашего района могут быть уверены – помощь всегда рядом!

Оксана КУЦЕНКО

Фото Ивана ЛЕОНЧИКА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Александр Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

Президент Беларуси, председатель ВНС Александр Лукашенко на заседании VII...

Александр Лукашенко рассказал о наращивании ударно-наступательного потенциала НАТО вокруг Беларуси

Президент Беларуси, председатель VII Всебелорусского народного собрания Александр Лукашенко...

Александр Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

Вашингтон делает все, чтобы втянуть в украинский конфликт Беларусь....

22 апреля свой профессиональный праздник отметили судебные эксперты

Профессия эксперта благодаря современному кинематографу овеяна духом романтики не...