spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бал для талантливых и трудолюбивых

Дата:

Прилежный и добросовестный труд закономерно венчается успехом. Хлеборобы подводят итоги своих стараний во время дожинок, для спортсменов момент славы наступает в период олимпиады… В общем, у каждой профессии есть праздник, где отмечают лучших.

Интеллект-бал

Поскольку человеку в любом, даже самом юном, возрасте важно и нужно испытывать чувство собственной значимости и считать свой труд признанным и успешным, мероприятия-чествования стали проводиться и в учебных учреждениях района. И одним из первооткрывателей в этом направлении была гимназия г.Дрогичина. В завершении учебного года здесь проходит традиционный интеллект-бал, во время которого отмечают достижения гимназистов в различных направлениях школьной деятельности. Заслуженные сертификаты и дипломы получают физики и лирики, историки и математики, спортсмены и юные рукодельницы, чей труд был отмечен на областном и республиканском уровнях.

По итогам уходящего года в различных номинациях лучшими были признаны: выпускницы Оксана Куценко и Марина Сафронова, десятиклассники Мария Патолятова и Диана Масюк, девятиклассники Ирина Волк, Татьяна Галабурда, Марина Шафран, семиклассник Станислав Ляховчик, а также участники школьного театра-студии на английском языке. Были отмечены также способности и таланты Виктории Мироненко, Александра Фадеева, Марии Пигас, Екатерины Бовбель, Анны Рапинчук, Марии Довгун, Екатерины Федчук, Софьи Кривецкой, Елены Козека, Оксаны Дышко, Антона Лобарева, Дарьи Завадской и других гимназистов. В ходе мероприятия неоднократно звучали слова благодарности  учителям, которые помогли своим воспитанникам достичь интеллектуальных, творческих, спортивных высот.

В завершении интеллект-бала директор гимназии г.Дрогичина Р.С.Соловейко озвучила имена победителей в главных номинациях: почетное звание «Гимназист года» присвоено Диане Масюк и Ирине Волк, а «открытием года» названа ученица четвертого класса Яна Терещук, которой и предстоит стать достойным продолжателем лучших традиций учебного учреждения.

Галина ВИКТОРОВА

Фото автора

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Все школы перейдут на новый режим организации питания к 1 сентября

Все школы перейдут на новый режим организации питания к...

Как в условиях конкуренции работает филиал ЗАО “Консул” в Дрогичине

В условиях жесткой конкуренции приходится работать филиалу ЗАО «Консул»...

В Дрогичинском районе идет сев кукурузы

Не сбавляя оборотов, на Дрогичинщине продолжается весенняя посевная. По...

Дрогичинские волейболисты заняли призовые места в областных соревнованиях

Вчера, 18 апреля, в Кобрине проходили областные соревнования по...