spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Брачная арифметика Дрогичинского района

Дата:

Первое место в областном этапе республиканского смотра-конкурса профессионального мастерства работников органов, регистрирующих акты гражданского состояния, завоевала начальник отдела загс Дрогичинского райисполкома Ирина Кез. Ей досталась награда в номинации «Лучший ведущий по проведению торжественного обряда – регистрация заключения брака».

Церемония бракосочетания всегда была самой волнующей и запоминающейся как для молодоженов, так и для работников загса. С начала года в нашем районе образовалось 88 семей. Средний возраст невест составил 26 лет. Женихи предпочитают связывать себя брачными узами в 28 лет.

В нынешнем году на Дрогичинщине родилось 90 мальчиков и 113 девочек. Самыми популярными мужскими именами стали Михаил, Иван, Никита. Для девочек родители выбирали преимущественно такие имена, как София, Анна и Виктория. Не обошлось и без редких имен. Так, работники загса регистрировали детей с именами Данислав, Тамерлан, Спиридон, Лукерья, Калерия, Евдокия.

Как отметила начальник отдела загс Ирина Кез, намечается тенденция к увеличению среднего возраста родителей. Мужчины становятся отцами преимущественно в преддверии 30-летнего возраста, средний возраст мам в нынешнем году составил 27 лет.

Геннадий ДЕЮН

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине прошел районный этап спортивно-патриотической игры «Зарница»

Площадкой для проведения игры, приуроченной в этом году к...

Александр Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

Президент Беларуси, председатель ВНС Александр Лукашенко на заседании VII...

Александр Лукашенко рассказал о наращивании ударно-наступательного потенциала НАТО вокруг Беларуси

Президент Беларуси, председатель VII Всебелорусского народного собрания Александр Лукашенко...