Уже не первый месяц  можно наблюдать, как на улице Веселой в райцентре стало преображаться, отстраиваться здание бывшей музыкальной школы. Естественно, у жителей города возникают вопросы: что там будет, как оно будет использоваться?

Чего скрывать, все мы с нетерпением ждем, когда в центре Дрогичина появится новый супермаркет типа Евроопта или Алми, Добронома. В последнее время не раз можно было встретить в соцсетях сообщения и комментарии с подобными слухами-пожеланиями. Чтобы более точно узнать, какой торговый объект или объекты появятся там после проведения работ по реконструкции, мы обратились к владельцу здания Илье Баландюку.

– Мы отстраиваем его для того, чтобы сдавать в аренду. Желающих там торговать довольно много: у меня уже вся записная книжка исписана номерами телефонов потенциальных клиентов. Из 770 кв.м. площади здания львиную долю (300 кв.м.) по плану должен занять магазин «Хит», на остальном пространстве разместятся различные торговые объекты по реализации товаров и оказанию услуг. Возможно, будут размещены магазины по продаже электрооборудования, семян, головных уборов, детских игрушек, детской одежды, парикмахерская и др. Всех  желающих разместить не удастся, поэтому по завершению строительных и монтажных работ, начну обзванивать людей. Кто будет готов на тот момент, тому выделим место,  – пояснил Илья Александрович.

Сейчас в помещении осталось положить плитку, оборудовать систему отопления, благоустроить территорию рядом со зданием. Завершение строительных работ запланировано  на май 2020 года.

В настоящее время в городе строится еще один торговый объект на улице Ленина рядом с кинотеатром. По словам владельца будущего здания Андрея Лозовика, он планирует на том месте расширить, принадлежащий ему мебельный магазин. Но и не исключает возможности сдачи торговых площадей в аренду.

Андрей  РАССАФОНОВ
Фото Ивана ЛЕОНЧИКА