spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ДЕНЬ УДИВИТЕЛЬНЫХ ОТКРЫТИЙ

Дата:

В канун Дня учителя администрация  гимназии устроила праздник не только для педагогов, но и для учащихся. В нашем учебном учреждении  впервые был  проведен день самоуправления, который стал необычным, но вполне успешным экспериментом.

Подготовка к этому событию  началась за несколько недель до наступления праздника. От учеников требовалось определиться с выбором предмета, в котором они хотели бы попробовать свои преподавательские способности, и договориться о замене с педагогом.  Еще одной особенностью  этого дня стали  выборы директора. Было выдвинуто две кандидатуры: учащаяся 11 «А» класса Татьяна Касянчук и ученик 11 «Б» класса Евгений Данилюк. В преддверии дня самоуправления развернулась целая предвыборная кампания, которая  увлекла не только кандидатов и учащихся, но и учителей. По всей гимназии были развешены листовки с фотографиями претендентов на пост директора и их биографиями. Перед  решающим голосованием в актовом зале была проведена пресс- конференция, где выступали кандидаты и рассказывали о своих программах. Возможно, потому, что команда и группа поддержки  Евгения Данилюка действовали более уверенно и настойчиво, именно за него было отдано большинство голосов, и он занял почетный пост руководителя гимназии. Правда, всего на один День самоуправления…

ДЕНЬ УДИВИТЕЛЬНЫХ ОТКРЫТИЙ

Этого события я также ждала с большим нетерпением: мне предстояло стать учителем иностранного языка на нескольких занятиях. Осознавая всю  ответственность, старалась тщательно подготовиться к своей новой роли. По условию, ученики должны были спланировать занятия в классе и согласовать  свои разработки с преподавателями.

Перед своим первым  уроком мне было тревожно: смогу ли заинтересовать ребят и в течение 45 минут удерживать их внимание, получится ли у меня  самостоятельно справиться с обязанностями учителя?  Ведь наши преподаватели на заменяемых уроках не присутствовали, а отдыхали в праздничном импровизированном кафе, которое было обустроено в учительской…

В  день самоуправления у нас была возможность почувствовать себя настоящими педагогами и на собственном опыте убедиться, насколько  интересная и трудная это работа, насколько сложно и ответственно – быть учителем!

Оксана КУЦЕНКО,

выпускница гимназии г.Дрогичина

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

“Белорусское сладкое” и “Сябрына”. Лукашенко проводит субботник на своей малой родине

Президент Беларуси Александр Лукашенко в день республиканского субботника на своей...

Жители Дрогичинщины принимают участие в республиканском субботнике

Благоустройством и наведением порядка в городе и населенных пунктах...

Активисты и общественники Дрогичинщины в рамках республиканского субботника приняли участие в акции «Время помнить»

В данной акции участие приняли Дрогичинская районная организация БРСМ,...

Магазины, рынки, такси, услуги на дому: когда покупателям должны выдавать чек

В соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь, при реализации...