spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дрогичин и Хомск в числе победителей смотра благоустройства

Дата:

В Беларуси в течение 2018 года проводился смотр санитарного состояния и благоустройства, в котором приняли участие населенные пункты всех областей и Минск.

Победителей решено наградить переходящим вымпелом, свидетельством и денежными премиями за счет средств республиканского бюджета. В третьей категории (города и городские поселки с населением от 10 до 50 тыс. жителей с тремя первыми местами) лучшими стали Пружаны Брестской области, Житковичи Гомельской области и Дрогичин Брестской области. Денежная премия составит по 2 тыс. БВ.

В пятой категории (сельские населенные пункты с пятью первыми местами) победу праздновали агрогородки Хомск Дрогичинского района, Беловежский Каменецкого района Брестской области, Крынки Лиозненского района Витебской области, Езеры Чериковского района Могилевской области, Мерецкие Глубокского района Витебской области. Их денежная премия составит по 800 БВ.

Не менее 70% от полученных средств будет направлено на развитие населенных пунктов, до 30% – на премирование руководителей и работников предприятий, организаций и учреждений, добившихся наивысших результатов в работе по благоустройству и озеленению населенных пунктов, занявших первые места Председателям указанных городских и райисполкомов будут направлены благодарственные письма.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Активисты и общественники Дрогичинщины в рамках республиканского субботника приняли участие в акции «Время помнить»

В данной акции участие приняли Дрогичинская районная организация БРСМ,...

Магазины, рынки, такси, услуги на дому: когда покупателям должны выдавать чек

В соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь, при реализации...

Вспашка и культивация. Как оказывать услуги, не нарушая законодательство

С наступлением весны растет популярность таких видов деятельности, как...

Дроботы и Сороцни: ищем решение проблем

Середина апреля – на календаре 15‑е число, понедельник. Весна...