Разрывающие скетчи из instagram и образы YouTube-сериала о ностальгии по 90-м “Внутри Лапенко” уже разлетелись на мемы и гифки. А завтра, 19 февраля, свой веб-сериал только о действиях нашего времени выпустят два беларуса, которые, кстати, родом из Дрогичина. 

Один из создателей и главных героев сериала, которого многие знают и как белорусского видеоблогера, Денис Зосик опубликовал на своем YouTube-канале анонс и рассказал об истории его возникновения.

Мы понятия не имеем, как пишется музыка, но в РЭПе мы уже давно. Я со школы мечтал записать свой РЭП альбом, но постоянно откладывал это на потом. И вот в 35 лет я окончательно решил, что пора уже записывать альбом, я предложил эту идею своему другу телеведущему Николаю Камка. Тот, подумав несколько лет, предложил не спешить с этим делом и снять сначала сериал, а потом через 10 дней записать альбом. Так вот мы, короче, сняли сериал, – говорит Денис.

Денис и Коля – экс-резиденты белорусского Comedy Club. Парни родились в Дрогичине и все время поддерживают дружеские отношения, создают творческие проекты.

Денис занимался съемкой и монтажом, а Коля написал сценарий. Юмористический сериал «ПрокрастиНация» будет состоять из 6 серий. Как уверяют создатели, это история про друзей в поиске себя и своего места в этом мире, которые пытаются пробиться в рэпе, но периодически попадают во всякие забавные ситуации.

View this post on Instagram

Но красиво ж ведь звучит а? Паслухайце – Ад нашай хаты да Вашай хаты няхай iмчыць кавалак свята. Жывiце у шчасцi Вы ды у згодзе, i не хварэйце у гэтым годзе! Хай чарка ходзiць, хай бульба родзiць, хай патэльня трашчыць, на ей скварка пiшчыць. Будзьце здаровыя як дубы стогадовыя! З Расством Хрыстовым, са святам! Шчасця, багацця i дабрабыту! #кинокритика #badcomedian #поэт #писатель #блогер #labelcom #эдвардбил #edvardbil

A post shared by ZOS

View this post on Instagram

Как подписать фотку? Ваши варианты

A post shared by ZOS

Фото и видео взяты из Instagram и YouTube