spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Двадцатая «Игра разума». Уверенная победа «Патронов» и невероятный камбэк «За компанию»!

Дата:

Праздничный вечер понедельника выдался на славу. В зале ресторана «Ивушка» вновь собралась душевная компания ради очередного интеллектуального сражения. Кроме того, данная игра стала двадцатой проведенной в Дрогичине, что лишь увеличило ощущение праздника.

А теперь перейдем непосредственно к битве. С первых же туров игры «Патроны» серьезно взялись за дело, выбили по семь баллов в каждом из этапов и на первый перерыв ушли с комфортным отрывом в четыре очка от ближайших преследователей. Во второй части чуть сбавили обороты, но это не помешало команде без особых проблем отстоять первую строчку и стать победителями вечера.

За два других места на пьедестале развернулась усердная борьба, но больше остальных преуспели в этом деле «Типа самые умные». Наравне с «Патронами» они  показали лучший результат в семь баллов в итальянской теме. И лишь с ними же верно указали общее название двух картин,  авторов которых смогли назвать лишь победители игры.

Довольно неожиданный результат вышел для команды «За компанию». На первый перерыв команда уходила, занимая промежуточную девятую строчку. Но в ставке сыграли практически идеально — до максимума в шестнадцать баллов им не хватило уверенности в ответе на первый вопрос. Последний этап помог взять им третью строчку пьедестала. Кроме того, лишь с победителями игры они верно угадали картавого телегероя.

Не простой, как и для многих команд, выдалась эта игра для экс-победителей «Орды». Участники не очень убедительно провели шесть туров, но в ставке смогли собраться с силами и показать второй результат вечера. И лишь сверхудачная игра «За компанию» не позволило «Орде» вновь занять место в тройке.

Боевой состав в этот раз собрался за столиком «Пришли попить пиво». По баллам сравнялись с «Ордой», а для попадания в тройку не хватило всего пары уверенных верных ответов в ставке. При этом лишь с «По пару грамм» они оказались самыми «глазастыми» в вопросе про карикатуру для взрослого журнала.

В отсутствии значимого для команды игрока «По пару грамм» пришлось не просто. Вероятно, с этим можно связывать непривычное для команды шестое место в итоговой таблице. Однако фамильный тур они вместе с «Типа самыми умными» отыграли лучше всех, набрав по шесть баллов. А Цой и кодекс принесли команде звание «спасателя от гроба».

«Братья по разуму» неровно отыграли в этот вечер. Одни туры приносили им чуть больше, другие–чуть меньше заветных баллов. В ставке они имели шансы занять место повыше, но два минуса не позволили этого сделать.

«Авантаж» в компании с «Прайдом» и «Патронами» смогли подобрать необходимое слово для замены в афоризме про суеверие, с «Типа самыми умными» обнаружили связь между итальянцами и поляками. А исполнитель рок-н-ролла принес команде «звание спасателя от гроба».

«Прайд» в рекордно скромном составе очень бойко начал игру, набрав в первом, «курином»,  туре семь баллов, что (наравне с победителями игры) оказалось лучшим результатом. Но затем что-то пошло не так. Каждый последующий этап упорно не желал добавлять в командную копилку более четырех баллов. В ставке команде «Прайд» ничего не оставалось, как идти ва-банк, но это принесло еще три минуса. Тем не менее, весьма урожайным для них выдался тур про искусство. Сразу в двух вопросах (про фэн-шуй и Испанию) команда оказалась единственной давшей верные ответы.

Одним словом, было весело и интересно. И мы с нетерпением ждем новой битвы умов в четверг — 19 апреля. До встречи на очередной «Игре разума»!

Андрей ЛЕВКОВИЧ
Фото Сергея СВИДЕРСКОГО

      

 

 

 

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине прошел районный этап спортивно-патриотической игры «Зарница»

Площадкой для проведения игры, приуроченной в этом году к...

Александр Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

Президент Беларуси, председатель ВНС Александр Лукашенко на заседании VII...

Александр Лукашенко рассказал о наращивании ударно-наступательного потенциала НАТО вокруг Беларуси

Президент Беларуси, председатель VII Всебелорусского народного собрания Александр Лукашенко...