ГАИ усилит контроль за парковкой транспортных средств

Дата:

Стремительный рост численности автотранспорта породил  проблему парковки транспортных средств, особенно в жилых зонах. Дрогичин не является исключением. Автомобилями загромождаются дворовые территории, детские игровые площадки.

Наибольшее скопление транспорта традиционно наблюдается у торговых объектов, учреждений образования, государственных учреждений. Проезжая часть вблизи школ и детских садов – зона повышенного внимания. Наверное, у многих в памяти еще сохранился случай, когда у одной из минских школ под колесами внедорожника погиб ребенок. Причина банальна – нарушение правил дорожного движения. И такие случаи не единичны. Остановленный вопреки правилам автомобиль может стать причиной непоправимой трагедии. В связи с этим с 10 по 20 апреля на территории Дрогичинского района проводятся рейдовые мероприятия по пресечению фактов нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств. Хочется надеяться, что все, кто имеет водительское удостоверение, помнят требования Правил в этой части.

Однако следует напомнить, что при нарушении водителями требований закона, если создано препятствие для дорожного движения или возникла угроза безопасности граждан, работники ГАИ вправе произвести принудительную эвакуацию  транспортных средств.

Остановив свой автомобиль в неположенном месте, вы можете быть привлечены к административной ответственности в виде предупреждения или штрафа в размере 1 базовой величины. В случае повторного нарушения  в течение года штраф может возрасти до 2 базовых величин.

Будьте внимательны и взаимовежливы на дороге!

Александр ЮРАШЕВИЧ,

начальник ОГАИ Дрогичинского РОВД

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Сегодня в районе продолжаются комплексные учения

Будут отработаны вопросы организации оповещения населения с запуском электросирен. Обращаем...

Как защитить интересы молодого специалиста, улучшить коллективный договор, получить социальный отпуск…

Разноплановые темы и вопросы, связанные с защитой трудовых, социально-экономических...

Жители города поднимают проблему, связанную с парковкой автомобилей во дворах и на тротуарах

В некоторых микрорайонах районах города есть жилые застройки, в...

СК РФ: подтверждена связь террористов из “Крокуса” с украинской стороной

Следствие получило доказательства связи исполнителей теракта в "Крокус Сити...