spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ГЛАВНОЕ – РАБОТА С ЛЮДЬМИ

Дата:

Такого мнения придерживается майор милиции Юрий Котыш. С 9 января он исполнял обязанности первого заместителя начальника Дрогичинского РОВД, а 27 марта был официально назначен на эту должность. В беседе с корреспондентом «ДВ» Юрий Николаевич поделился первыми впечатлениями от знакомства с районом и районным отделом внутренних дел.
— Каковы ваши основные принципы в работе?
— Главным и основополагающим фактором для меня является работа с людьми. Необходимо воспитывать у населения района нормальную гражданскую позицию. Чтобы человек не был безучастен к горю соседа… Мы трудимся для людей, и в своей службе опираемся на их помощь. Приятно, что некоторые граждане проявляют активность и помогают нам в раскрытии преступлений. Расскажу один случай. В январе благодаря молодой девушке наши сотрудники поймали преступников. В Дрогичине около магазина двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения хотели обворовать проходившую мимо женщину. Один из них вырвал из ее рук сумочку и бросился наутек. Наблюдавшая эту картину девушка пустилась в погоню за беглецом и позвонила по телефону “102”. В итоге по горячим следам воришка был задержан.
Еще одно немаловажное направление – разъяснительная работа с руководителями организаций, предприятий, сельскохозяйственных кооперативов района. Трудовая дисциплина – неотъемлемый атрибут правопрядка. Главная проблема – пьянство, особенно если это происходит в рабочее время. По этой причине увеличивается и количество краж. Если сторож пьян, то все усилия по охране сводятся к нулю… С тем же пьянством надо бороться всем сообща: кроме милиции, в этом направлении должны трудиться органы здравоохранения, учреждения образования, общественность.
— Каких преступлений в районе зафиксировано больше всего?
— Сейчас у нас осталось 17 нераскрытых преступлений – это все кражи!
— Что скажете о новом коллективе?
— У меня сложилось хорошее впечатление от знакомства с личным составом. Это стабильный нормальный коллектив, которому по силам решать все поставленные перед ним задачи.
Алексей НАУМОВЕЦ
Фото Анны ГОЛЁТЫ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

РИКЗ: удаленные с ЦЭ будут пересдавать экзамен в августе, поступить они смогут только в колледжи

Удаленные с централизованного экзамена за нарушение правил его проведения...

Два бухгалтера в Дрогичинском районе присвоили деньги и товары почти на Br260 тыс.

Прокуратура Дрогичинского района поддержала в суде государственное обвинение по...

В Дрогичинском военном комиссариате 16 апреля прошел День призывника

Сказать теплые напутственные слова и вручить в торжественной обстановке...

В Дрогичинском районе почтили память жителей деревни Сварынь, убитых в годы войны

Сегодня, 16 апреля, исполнилось 80 лет, как фашистскими карателями...