К СВЕДЕНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ГАРАЖЕЙ В ГАРАЖНЫХ МАССИВАХ

Дата:

Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь №43 от 28 января 2008 г. «О деятельности организаций застройщиков, гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок» граждане, которым были предоставлены земельные участки для строительства индивидуальных гаражей, а также лица, к которым перешло право собственности на индивидуальные гаражи (купля-продажа, наследование) обязаны в кратчайшие сроки сформировать гаражные кооперативы и привести все учредительные документы в соответствие с действующим законодательством.

Невыполнение данных требований влечет ответственность согласно законодательным актам.
Все виды регистрации гаражей в Дрогичинском бюро Березовского филиала РУП «Брестское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» будут осуществляться только с членами гаражных кооперативов по предъявлению справки от председателя соответствующего кооператива. Для граждан, не являющихся членами кооператива, все регистрационные действия в отношении гаражей приостановлены.
Информируем, что по состоянию на 10 декабря 2010 года на территории г.Дрогичина зарегистрировано 6 гаражных кооперативов: ГПК «Дуброва» по ул.Советская, ГПК «Комсомольский» по ул.Комсомольская, ГПК «Новинка-14» по ул.В.Хоружей, ГПК «Авто-7» по ул.Васильковая, ГПК «Чайка» по ул.Мелиоративная, ГПК «Западный» по ул.Трудовая.
Граждане, имеющие гаражи в массивах «Лада» по ул.Вишневая и «Заводской» по ул.Заводская, должны выбрать председателя и произвести регистрацию гаражных кооперативов в отделе экономики Дрогичинского райисполкома путем подачи письменного заявления.
За получением дополнительной информации по вопросам формирования и регистрации гаражных кооперативов владельцы гаражей в массивах могут обратиться в отдел экономики РИК (каб. №26, тел.: 3-65-94).

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

Формирование ВНС идет достаточно гласно, сообщил журналистам председатель ЦИК...

В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 марта подписал указ №112,...

В Дрогичинском районе проходят комплексные учения

Учения в районе будут проходить в течение двух дней...