Какие платья можно найти в Дрогичине к Новому году?

Женщина без обновки в новогоднюю ночь, как праздничный стол без оливье – уже не то. Наверняка, прекрасная половина человечества уже ломает голову не только над тем, что приготовить к приближающимся праздникам, но и над тем, в чем их провести. Мы не стали исключением. Поэтому, выбрав жертву в качестве модели, и исследовав просторы интернета, печатных изданий и fashion-блогеров, отправились на поиск того самого наряда в торговых точках Дрогичина. В сумме мы тоже решили ограничиться, поэтому наш лимит 50-55 белорусских рублей. И вот что получилось.

Комбинезон цвета хаки

Если платья вам надоели, а искать сочетание юбок, брюк и блузок кажется слишком сложной задачей, – комбинезон будет отличным фэшн-решением. Да, когда-то этот предмет гардероба активно использовался как удобная рабочая одежда. Однако дизайнеры уже не первый сезон демонстрируют в своих коллекциях их оригинальность и элегантность. Нашли себя комбинезоны и в трендах 2019 года.

Мы выбрали женственный комбинезон цвета хаки, который выглядит спокойно, но в то же время элегантно и даже сексуально. Для вечера он послужит отличной основой образа, который будет уместно обыграть яркой обувью, аксессуарами и макияжем и не выглядеть при этом вульгарно. К тому же он универсален: такая одежда активно может быть использована в повседневности в сочетании с другим антуражем.

− Весьма интересно выглядит и хорошо сидит. В сознательном возрасте я никогда не носила этот вид одежды, поэтому ощущения странные, но мне нравится. Он хорошо подчеркивает мою фигуру. Акцент на слово подчеркивает, а не нарочито облегает, выпячивая что нужно и не нужно, − делится впечатлениями наша модель Оксана. – Единственное неудобство – его сложно надеть, а уж если в разгар мероприятия понадобится отойти в уборную, то можно провести там много времени, снимая комбинезон, так как более простого пути производители не предусмотрели.

Платье с металлизированным эффектом

Блестки и пайетки, пожалуй, − самый главный тренд предстоящих сезонов, вернувшийся к нам из моды дискоклубов 80-х. Дизайнеры призывают быть сияющими и блистать на новогодних вечеринках не только ёлки, но и вас. Кстати, как заверяют дизайнеры мировых брендов, пайетки теперь уместны и в повседневном гардеробе. Главное – не перегружать ими образ. Грамотным решением будет выбор небольших деталей, типа топ в пайетках с классическими брюками или юбка в пайетках с теплым уютным свитером.

Поскольку наш лимит ограничен, а купить 2 предмета одежды на такую сумму в городе нереально, − перебираем платья. К счастью, платья с главным модным элементом сезона дефицитными не оказались. Их мы нашли необъятно много: разных цветов, фасонов и длины. Однако после третьей примерки мы сделали вывод, что такая вещь ужасно непрактичная в носке: Оксана то и дело жаловалась на режущее и покалывающее ощущение по всему телу. Так, было принято решение искать платье без поблескивающих чешуек, но отступать от тенденции сиять мы не намеревались.

Остановились на платье с металлизированным эффектом, который также не утратил своей влиятельности в мире моды. Универсальность этого платья состоит в том, что с ним тоже можно эксперементировать – по ситуации и настроению. Хочется побыть нежной и воздушной – можно добавить неброские утонченные украшения и макияж, завершив образ аккуратно спадающими локонами. Если вы экспериментатор, то оторвитесь, выбрав яркие аксессуары или экстравагантный макияж.

− Этот образ напомнил мне наряд одной из актрис советского кинофильма «Чародеи», не хватает только волшебной палочки, − посмотрев на свое отражение в зеркале заявляет Оксана. Мне особенно запали летящие рукава. Да и вообще, ни одна гирлянда не передавала мне такое новогоднее настроение, как это платье – прекрасный вариант для Нового года.

Леопардовое платье

То, что осень-зима 2018/2019 будет богата анималистическими принтами, кричит чуть ли не каждый фэшн-блогер и даже журнал VOGUE, занимающий авторитетное место в мире моды. Отношение к этому тренду у всех свое. Кто-то уже неистово достает из шкафа свои леопардовые платья, легинсы и шубы, а другие уже приготовились закрывать при виде всего этого глаза.

Мы пошли на поводу у моды и решились-таки выбрать леопардовое платье. Но не спешите обвинять нас в безвкусице и вульгарности. Мы не теряем надежды доказать вам, что и этот, покрытый стереотипами раскрас, способен быть многогранным и предстать в новом амплуа.

Среди вешалок с латексными и кожаными юбками и платьями анималистических принтов отыскали то самое, романтичное, как сказала наша подопытная, платье свободного кроя. Его дерзкий узор весьма уместно обыгран и уравновешен кокетливо-милыми рюшами, что, к слову, также является модной тенденцией наступающего года. К такому образу не нужно будет ломать голову с подборкой ярких украшений или прической, так как центр образа – платье. Достаточно будет классической обуви, умеренного макияжа и аккуратной прически.

− Чувствую себя тургеневской девушкой: очень романтично, легко и возвышенно. Никогда бы и не подумала, что эти ощущения посетят меня в леопардовом наряде, − смеясь говорит Оксана. Несмотря на то, что платье не облегающее, выглядит женственно и подчеркивает ноги. В нем комфортно двигаться, нигде ничего не жмет, а если захочется потанцевать, то ничего не будет ограничивать движения.

Анна ГЛИННИК
Фото автора