spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Каковы перспективы «безнала»?

Дата:

В среду, 27 марта, в районном исполнительном комитете состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы развития системы безналичных расчетов в нашем районе.

Во вступительной речи перед собравшимися в зале заседаний руководителями организаций, учреждений, представителями банковской сферы заместитель председателя райисполкома Леонид Янкович отметил:

–На почте, в банке, других учреждениях бывают дни, когда скапливаются большие очереди. Необходимо, чтобы их было как можно меньше! На смену очередям должны приходить новые формы расчетов за услуги и товары. Сейчас человек имеет возможность совершить все необходимые ему операции через терминалы, инфокиоски, банкоматы, Интернет и SMS-Банкинг. Количество установленных терминалов увеличивается. Так, в 2012-м году на объектах торговли и общественного питания появилось 65 новых единиц терминального обслуживания. Главное, чтобы все понимали, что благодаря внедрению новых технологий люди экономят  свое личное время, и, таким образом, не провоцируют возникновение очередей, – резюмировал Л.С. Янкович.

Его словам вторил и представитель главного управления Национального банка по Брестской области Сергей Мирончук. Он отметил, что расчеты по «безналу» прочно вошли в нашу жизнь.  И привел следующую статистику: на территории Брестской области уже установлено 477 банкоматов, 473 инфокиоска, 7200 платежных терминалов. Причем эти цифры в будущем только увеличатся…

–Хотелось бы, чтобы наши граждане чаще совершали операции по «безналу». Поэтому руководители предприятий, учреждений должны грамотно разъяснять людям преимущества безналичных расчетов, – сказал Сергей Мирончук.

В свою очередь, заместитель председателя райисполкома Л.С. Янкович также выразил надежду, что уже в ближайшее время будет сделан значительный шаг вперед  по развитию системы безналичных расчетов с использованием современных платежных инструментов.

Алексей НАУМОВЕЦ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине прошел первый день молодежной ярмарки вакансий

Сегодня в городском Доме культуры было многолюдно: 23-24 апреля...

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума ВНС

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума...

По-народному зажгла «Славяночка»

Детский ансамбль танца «Славяночка» Дрогичинской детской хореографической школы искусств...

Александр Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства. Закон устанавливает обновленную...