spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Клуб семейного чтения – “Солнышко”

Дата:

“Солнышко” – так называется клуб семейного чтения, который создан при районной детской библиотеке. Недавно его гостями стали семьи, которые взяли на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, а также семьи наших активных читателей.

В теплой, уютной обстановке организаторы и участники мероприятия побеседовали о значении семьи в нашей жизни, о воспитании у детей чувства ответственности, уважения и заботы о близких людях, а также о том, как важно прививать любовь и вкус к чтению с ранних лет. Присутствующие на празднике ребятишки имели возможность продемонстрировать свои таланты: рассказывали стихи и анекдоты, пели песни и танцевали. Искренним и трогательным было выступление десятилетнего Кирилла Слесаря, который приехал на мероприятие вместе со своей приемной мамой, Жанной Тадеушевной Зинович из деревни Липники, и в стихотворной форме поведал о том, что “семья – это счастье, любовь и удача, семья – это летом поездки на дачу, семья – это праздник, семейные даты, подарки, покупки, приятные траты, семья – это важно, семья – это нужно, ведь счастливо жить одному невозможно”. Чтобы так говорить о ситуации, ее надо прочувствовать…

Впоследствии клуб семейного чтения посетила Королева Книга, которая провела для взрослых и детей литературную викторину, а любимый сказочный персонаж – Баба Яга – пригласила всех для участия в веселых играх. Гостям библиотеки было представлено новое издание – “Сказки детей Беларуси”, а также фланелеграф по одному из произведений этой книги. Кукольный театр детской библиотеки порадовал присутствующих яркой постановкой “Как заяц барсучка напугал”.

В заключении праздника гостям были подарены книги: приемные семьи получили подарки от Свято-Сретенской церкви, а наши активные читатели – от библиотеки. Семейный праздник пришелся по душе и взрослым, и детям. Организаторы и гости выразили желание о дальнейшем сотрудничестве.

Галина МАСАЛЬСКАЯ,

заместитель директора районной централизованной библиотечной системы

На снимкАХ:многочисленной была встреча в клубе семейного чтения “Солнышко”; приемная мама Ж.Т.Зинович с сыном Кириллом Слесарем.

Фото Галины

ШАФРАН

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Александр Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

Президент Беларуси, председатель ВНС Александр Лукашенко на заседании VII...

Александр Лукашенко рассказал о наращивании ударно-наступательного потенциала НАТО вокруг Беларуси

Президент Беларуси, председатель VII Всебелорусского народного собрания Александр Лукашенко...

Александр Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

Вашингтон делает все, чтобы втянуть в украинский конфликт Беларусь....