Поскольку погода обещает быть уже по-настоящему весенней, службы района активно включаются  в работы по наведению порядка и благоустройству на территориях общего пользования. Это касается и дорожной инфраструктуры. В конце прошедшей недели работники КУМПП ЖКХ «Дрогичинское ЖКХ» начали ежегодные весенние ремонтные работы на заасфальтированных дорогах райцентра.

Бригада ЖКХ по благоустройству проводила ямочный ремонт на таких улицах как  Юбилейная, Освобождения, Мелиоративная, 9 Мая, Янки Купалы.

В разгар работ редакция «ДВ» решила «подсобить» коммунальникам и в вайбер-чате «районки» предложила жителям города назвать участки дорог, которым требуется уделить больше внимания. Дрогичинцы занесли в список проблемных покрытия на следующих улицах:  Черткова, Дзержинского, Строителей, перекресток ул. Советской и В. Хоружей, участок улицы Освобождения (ближе к  магазину «Островок») и др.

Заместитель директора предприятия жилищно-коммунального хозяйства Николай Шумик пообещал не оставить без внимания вышеназванные улицы и их участки. По его словам, уже сегодня, 6 апреля, коммунальники будут работать на  Заводской и Строителей, К. Маркса, В. Хоружей, Черткова, займутся ямой на повороте с улицы Ленина к мини-рынку, о которой также было сказано в нашем сообществе. В планах у коммунальников не оставить без внимания все заасфальтированные улицы Дрогичина.

Андрей  РАССАФОНОВ
Фото Ивана ЛЕОНЧИКА

P.S. Пользуясь случаем, указали и на нашу личную проблему – яму при въезде на дворовую территорию  дома №1 по улице 17 Сентября.