Марафон добрых дел продолжается. Медики поздравили детей-пациентов, профсоюзы навестили опекунские семьи

Подарок нашелся для каждого

Традиционно во время новогодних и рождественских праздников в нашем районе проходит акция «Профсоюзы – детям». Профсоюзные первичные организации не только проводят утренники для детей своих работников и дарят им сладкие подарки, но и оказывают материальную помощь социальным учреждениям и школам. В этом году свыше 1500 рублей были переданы социальному приюту, центру коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, территориальному центру социального обслуживания населения, Антопольской вспомогательной школе-интернату и другим.

В канун рождественских праздников председатель Дрогичинского районного объединения профсоюзов Татьяна Владимировна Масюк совместно с представителем инспекции по делам несовершеннолетних, Дедом Морозом и Снегурочкой посетили опекунские семьи. Теплые слова поздравлений и пожеланий, а также сладкие подарки получила семья Галины Степановны Веселовой, в которой воспитываются Андрей и Лиза. Ребята не растерялись при виде Деда Мороза и Снегурочки и порадовали сказочных героев стихами. Затем гости отправились дарить праздничное настроение семье Марии Ивановны и Тимофея Николаевича Оводков. Там дружно растут двойняшки Инна и Майя и младший Алексей. Дети рассказали Деду Морозу, что Леша отличник, а девочки увлекаются спортом, хорошо плавают и играют в волейбол. И, конечно же, всем хотелось сделать памятное фото со сказочными героями. Ведь если верить в чудо – оно обязательно случится.

Оксана КУЦЕНКО
Фото автора

«Сладкие лекарства» для детей

Районная организация Красного Креста совместно с Дрогичинской центральной районной больницей приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Наши дети».

 В рамках мероприятия 38 детей, находящихся на стационарном лечении, в канун Нового года получили не только врачебные рекомендации и лекарства, но и поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, сладкие презенты. А больничный коридор стал своеобразной сценой талантов, где ребята рассказывали новогодние стишки и пели песни. Волонтерская группа побывала во всех отделениях больницы, усыпая праздничным настроением всех сотрудников и пациентов учреждения здравоохранения. Спонсорами данного мероприятия выступили сами медицинские работники.

Также подарки вручили победителям конкурса на лучшее оформление отделения.

Анна ГЛИННИК
Фото Ивана ЛЕОНЧИКА