Медучреждения Антополя встретили Новый год обновленными

В эти праздничные рождественские дни кто-то старается потрудиться для ближних своих, для тех, кто нуждается в заботе, поддержке и утешении, а кто-то спешит поблагодарить других за доставленную радость. Именно таким настроением проникнуты многие сообщения, которые поступают со всех уголков района.

Цивилизованность любого общества во многом определяется его отношением не только к детям, но и к пожилым людям. И для того, чтобы обеспечить спокойную старость одиноким немощным пенсионерам, которые по воле обстоятельств остались в одиночестве и которым нужна поддержка, особенно в такую холодную зимнюю пору, в нашем районе и была создана Антопольская больница сестринского ухода. Сегодня в ней находятся 25 человек. В большинстве – это одинокие или одиноко проживающие жители нашего и окрестных населенных пунктов, которые нуждаются в постоянном уходе. И в нашем учреждении делается все необходимое для их комфортного пребывания: оно постепенно благоустраивается и обновляется, средства на эти цели выделяются из бюджета, а также помогают наши благотворители.

По соседству с БСУ располагается и Антопольская горбольница, и в минувшем году ее также коснулись добрые преобразования. В ней была произведена замена старых окон на новые стеклопакеты, а также проведен ремонт в центральном отделении стерилизации мединструментов и перевязочного материала, в стоматологическом, гинекологическом отделениях и клинико-диагностической лаборатории. Комфортнее и удобнее стало не только нашим пациентам, но и работникам медучреждения. И за это хочется поблагодарить председателя райисполкома Александра Витальевича Дорошенко, его заместителя Владимира Ивановича Нереда, главврача райбольницы Александра Степановича Протасевича, а также руководителей предприятий и организаций различных форм собственности, оказывающих нам безвозмездную помощь: Михаила Михайловича Новика (ОАО «Агро-Детковичи), Валентина Семеновича Фисюка (УП «Гефест-техника»), Наталью Александровну Кузьмич (Кузьмич – ЮНА), Петра Сергеевича Попроцкого (Грушевский ремзавод), Владимира Владимировича Дывинца (ЧУПТП «Стеклолит») и многих других неравнодушных людей. Спасибо за помощь! И пусть в каждом из тех, кто помогает и кто нуждается в этой поддержке, крепнет вера, умножается любовь и не оскудевает надежда.

Елена ЛУКАШЕВИЧ,
заведующая Антопольской горбольницей