spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Молока хватит всем?

Дата:

 Несмотря на то, что ситуация с поставками молочной продукции в нашем районе более-менее стабилизировалась, в редакцию «ДВ» по-прежнему поступают телефонные звонки и письма по этому вопросу. Люди просят разобраться, почему порой нет возможности купить те же кефир или творог. Так, недавно жительница Дрогичина интересовалась, в чем причина отсутствия на прилавках магазинов дешевого творога, выпуском которого занимается ОАО «Березовский сыродельный комбинат». Также женщина посетовала на дефицит в торговых точках молока и кефира. Речь идет о, так называемой, «социальной» продукции.
Корреспондент  «ДВ»  попытался выяснить, как обстоит «молочная» обстановка, и посетил несколько торговых точек. В магазинах «Прамень», «Сельхозпродукты» мне пояснили, что, действительно, творог, который раньше реализовывался населению по цене около двух с половиной тысяч рублей, на момент посещения отсутствовал в продаже. Конечно, желающие могут приобрести творожную продукцию, но по более высокой цене… Естественно, это не могло понравиться людям, привыкшим покупать молочные продукты по доступным ценам. Кроме того, если в центральных магазинах ассортимент молочной продукции более-менее полный, то в периферийных желаемый продукт можно приобрести не всегда.
За разъяснением «молочной» картины корреспондент «ДВ» обратился к председателю райпо Елене Масальской. «Понимаю, каждый хочет получить продукцию подешевле. Однако ситуация такова, что не все в этом вопросе зависит от потребкооперации. Мы бы с удовольствием поставляли продукции в несколько раз больше, если бы поставщики дали на это «добро». Но пока они не выполняют в полном объеме наши заявки. Поэтому и возникают вопросы у населения. Пока нельзя точно сказать, когда ситуация окончательно стабилизируется», – резюмировала Елена Николаевна.
Остается надеяться, что данные перебои с поставками молочных «деликатесов» – временные, и будет найден выход, который устроит все стороны: и производителей, и население. Отметим, что «ДВ» будет и дальше следить за развитием ситуации.
Алексей НАУМОВЕЦ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Лукашенко: народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя мира

Народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя...

Мнение делегата ВНС, председателя районного исполнительного комитета Александра Дорошенко

«Всебелорусское народное собрание — это наша традиция единства, наша...

Делегаты от Дрогичинского района принимают участие во Всебелорусском народном собрании

Сегодня в Минске начинает работу VII Всебелорусское народное собрание....

Время выбрало нас! Всебелорусское народное собрание пройдет 24-25 апреля во Дворце Республики

VII Всебелорусское народное собрание пройдет в Минске 24-25 апреля...