Можно ли стерилизовать собаку и кошку в Дрогичине?

В последнее время в социальных сетях обсуждался вопрос о том, что в Дрогичине у хозяев кошек и собак нет возможности стерилизовать своих домашних животных. За этим приходится ехать в соседние райцентры, что довольно таки проблематично. Мы решили выяснить действительно ли это так,  и если так, то почему Дрогичинская участковая ветеринарная лечебница не оказывает подобных услуг населению. На наш вопрос ответил главный ветеринарный врач района Владимир Андреевич Олехник.

– С апреля по сентябрь  у нас была такая проблема – не было специалиста, который мог бы проводить подобные операции. Но на сегодняшний день кадровый вопрос решен: в райветстанцию пришел ветеринарный врач с требуемой квалификацией. Сейчас уже ведется запись на кастрацию котов и собак, в ближайшие дни начнем записывать и на стерилизацию, – пояснил Владимир Андреевич.

По словам главного ветеринарного врача Дрогичинского района,  обязательное условие, которое при этом предъявляется хозяевам домашних питомцев, это то, что животное должно быть зарегистрировано и привито от бешенства.  Звонить необходимо на телефон Дрогичинской участковой ветлечебницы: 3-43-79.

Андрей  РАССАФОНОВ