spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На чем можно сэкономить при заказе шкафа-купе

Дата:

Вместительный, надежный и эстетически привлекательный шкаф-купе – незаменимый атрибут меблировки современных квартир, загородных коттеджей, офисных площадей и гостиничных номеров. Благодаря многообразию конструкций и расцветок, он может быть установлена как в полноценных комнатах (спальня, детская, прихожая, гостиная), так и в малогабаритных специализированных помещениях (балкон, кухня, мансардный этаж и др.)

Подбирая шкаф-купе, необходимо обязательно произвести замеры места, где предположительно будет установлена новая мебельная конструкция. Измеряя высоту, глубину и ширину, особое внимание нужно уделять архитектурным особенностям помещения: кривизне стен, наличию впадин и выпуклостей, розеток и коммуникационных объектов, ступеней и прочих нюансов, препятствующих монтажу.

Три «кита» правильного выбора

  1. Тщательно разработанная конструкция шкафа-купе гарантирует максимально рациональное использование каждого свободного сантиметра внутреннего заполнения. Несколько советов:

рабочая глубина мебели должна быть не менее 550 мм, к которым еще добавится около 100 мм, занимающих раздвижной системой;

  • оптимальное расстояние между полками – 250-350 мм;
  • высота установки штанги для одежды: для коротких вещей – 800-900 мм, для длинных – не менее 1200 мм;
  • глубокие и широкие выдвижные ящики целесообразно разделять на несколько секций, формируя тем самым своеобразный внутренний органайзер с определенными размерами блоков (под нижнее белье, под бижутерию, под ремни и галстуки и пр.).
  1. Выбор основного материала для корпуса должен базироваться не только на эстетической привлекательности структуры и фактуры, но и на надежности, долговечности и износоустойчивости. Шкафы-купе, изготовленные из ламинированного ДСП, обладают всеми необходимыми качествами. Кроме этого, материал еще и доступен по стоимости.
  2. Декоративное оформление раздвижных фасадов. Наиболее частый используемые вставки в двери-купе: зеркало, МДФ, стекло, ротанг, пластик, ЛДСП и натуральное дерево. Зеркало и стекло подвержены дополнительной декоративной обработке. Например, на них можно нанести яркую фотопечать, использовать сдержанный монохромный пескоструй или же воспользоваться живописным витражным дизайном.

Больше вариантов встроенных шкафов-купе, а также сделать заказ можно здесь.

Разнообразие раздвижных механизмов

Вариативность выбора современных раздвижных механизмов для фасадов шкафа-купе подразделяется на две основные подгруппы:

  • Подвесная система – подходит для дверей с малым удельным весом. Фасады крепятся непосредственно к колесикам. На крыше шкафа устанавливается рельса, задающая направление открыванию/закрыванию.
  • Механизм с упором на нижнюю горизонтальную плоскость – идеальный вариант, как для тяжелых, так и для легких фасадов. Система предполагает использование сразу двух направляющих (сверху и снизу), благодаря чему ход фасадов гораздо плавней, а срок эксплуатации – дольше.

Не ограничивайте себя в выборе – креативьте, проявляйте фантазию, продумывайте и скрупулезно рассчитывайте конструкцию и внешний вид мебели. Ознакомиться с различными вариантами шкафов-купе с ценами можно на сайте https://shkafy-kupe.by/. И помните, что правильно подобранный шкаф-купе прослужит не менее 10 лет. А при аккуратном использовании – и все двадцать.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Активисты и общественники Дрогичинщины в рамках республиканского субботника приняли участие в акции «Время помнить»

В данной акции участие приняли Дрогичинская районная организация БРСМ,...

Магазины, рынки, такси, услуги на дому: когда покупателям должны выдавать чек

В соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь, при реализации...

Вспашка и культивация. Как оказывать услуги, не нарушая законодательство

С наступлением весны растет популярность таких видов деятельности, как...

Дроботы и Сороцни: ищем решение проблем

Середина апреля – на календаре 15‑е число, понедельник. Весна...