spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На День города в родильном отделении райбольницы появились на свет две крохотные малышки

Дата:

В день 565-летия нашего города и 73-й годовщины освобождения Дрогичинщины от немецко-фашистских захватчиков, который отмечается 17 июля, в родильном отделении райбольницы поспешили появиться на свет две крохотные малышки. Парикмахер из Дрогичина Оксана Павловна Колесникович родила первую дочь, а в семье учительницы Инны Петровны Степанюк, проживающей в деревне Симоновичи, это – уже шестой ребенок. По срокам, указанным в медкартах женщин, роды должны были наступить немного позже. Но природа распорядилась иначе, и медики сделали все, чтобы этот естественный процесс завершился благополучным рождением здоровых деток. Так вот и получилось, что теперь 17 июля в семьях Колесникович и Степанюк станет двойным праздником: и днем основания и освобождения районного центра, и днем рождения дочерей.

На протяжении последних лет уже стало доброй закономерностью, что юных граждан нашего района, которые родились в этот знаменательный день, чествуют представители местных общественных организаций. Не отошли от традиции и в нынешнем году: на текущей неделе прибавлением в семействе счастливых мам тепло поздравил председатель районной организации РОО «Белая Русь» Геннадий Константинович Деюн и вручил женщинам и их новорожденным дочушкам цветы и подарки.

Кстати, женщины уже знают, как назовут своих новорожденных дочерей. «Как-то вечером, незадолго до отъезда в роддом, я сказала мужу, что мне нравится имя Виктория. А он мне и говорит: «Знаешь, я вот тоже об этом думал». Так что наши мнения совпали: девочку называем Викторией», – рассказывает молодая мама О.П.Колесникович.

А в многодетной семье Степанюк вслед за Александром, Денисом, Вероникой, Кириллом и Полиной появилась и крошечная Диана. «Где пятеро – там и шестой ребенок лишним не будет. Мы не боимся трудностей – справимся. Тем более что получаем ощутимую поддержку от государства: бесплатное питание для детей в школе, материальную помощь в их подготовке к новому учебному году и т.д., – говорит И.П.Степанюк.

Так что пусть приходят в этот мир дети – залог нашей демографической безопасности, залог хорошего будущего! Пусть растут они здоровыми и добиваются жизненных успехов, ведь достижения сыновей и дочерей всегда являются родительской гордостью.

С прибавлением в семействе счастливых мам Инну Петровну Степанюк и Оксану Павловну Колесникович поздравил, вручив цветы и подарки, председатель районной организации РОО «Белая Русь» Геннадий Константинович Деюн

Галина ВИКТОРОВА

Фото автора

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине прошел первый день молодежной ярмарки вакансий

Сегодня в городском Доме культуры было многолюдно: 23-24 апреля...

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума ВНС

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума...

По-народному зажгла «Славяночка»

Детский ансамбль танца «Славяночка» Дрогичинской детской хореографической школы искусств...

Александр Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства. Закон устанавливает обновленную...