Одним из пунктов областного автопробега стала Перковичская санаторная школа-интернат

Дата:

В середине апреля одним из пунктов областного автопробега «Молодежь за безопасность и спорт» стала Перковичская санаторная школа-интернат.

В качестве гостей учреждения образования выступили спасатели совместно с представителями главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, Брестской областной организационной структуры БФСО «Динамо», УВД Брестского облисполкома, Брестской областной организации ОСВОД. Колонна участников автопробега преодолела более тысячи километров, посетив все районные центры области, используя в качестве транспорта раритетные автомобили службы по чрезвычайным ситуациям и МВД. Главной целью встречи было обучение детей и взрослых основам безопасной жизнедеятельности, а также популяризация здорового образа жизни.

Участники автопробега провели с ребятами увлекательные обучающие мероприятия – конкурсы, викторины, спортивные соревнования – по теме безопасности, вручили подарки, тематические буклеты, а также разнообразный спортивный инвентарь. Затем ребятам были продемонстрированы показательные выступления спасателей Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

В завершение участники автопробега совместно с учащимися посадили на территории санаторной школы-интерната дерево. Представители учреждения образования поблагодарили гостей за увлекательное мероприятие и высказали пожелание о проведении новых встреч.

Андрей РАССАФОНОВ
Фото Ивана ЛЕОНЧИКА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Жители города поднимают проблему, связанную с парковкой автомобилей во дворах и на тротуарах

В некоторых микрорайонах районах города есть жилые застройки, в...

СК РФ: подтверждена связь террористов из “Крокуса” с украинской стороной

Следствие получило доказательства связи исполнителей теракта в "Крокус Сити...

Интеллектуальная игра состоялась в Дрогичинской библиотеке

Вчера, 28 марта, в читальном зале центральной библиотеки прошла...

Выпускные вечера в школах Беларуси пройдут 14 июня

Выпускные вечера в школах Беларуси пройдут 14 июня. Об...