Оркестр “Роднасць” дал концерт для строителей Островецкой АЭС

Дата:

В канун Международного женского дня народный оркестр народных инструментов «Роднасць» Дрогичинской детской школы искусств выступил с праздничным концертом в Островце.

Гастроли коллектива инициировал заместитель директора представительства акционерного общества инжиниринговая компания «Атомстройэкспорт», наш земляк, уроженец деревни Заплесье Виктор Григорьевич Брич. Компания взяла на себя все расходы по доставке артистов в Островец – им был предоставлен комфортабельный автобус, по питанию, а также оплатила выступление коллектива.

Концерт проходил в киноконцертном зале Островца, рассчитанном на 350 мест. Главными зрителями были, конечно же, женщины, которые трудятся на Островецкой АЭС. Для них в исполнении оркестра звучали лирические инструментальные произведения, а также песни о любви и весне в исполнении солистов коллектива Николая Ильютко, Дмитрия Филина, Кристины Максимович, Юрия Соболя, Наталии Моцык. Сценарий мероприятия подготовила Кристина Максимович. Вместе с Александром Гречко Кристина Сергеевна и вела программу.

– Зрители приняли нас очень радушно, – делится впечатлениями директор школы искусств Сергей Васильевич Подлужный. – Они не ожидали, что коллектив из глубинки может дать такой замечательный концерт. А что концерт понравился, можно было судить и по аплодисментам, и по тому, как женщины обменивались между собой впечатлениями. «Какие голоса!» – слышалось в зале.

– Мы, конечно же, устали. Ведь от Дрогичина до Островца 320 километров. Но когда видишь, что плоды твоего труда приносят людям радость, – сердце наполняется счастьем и усталость отступает, – говорит художественный руководитель и дирижер народного оркестра народных инструментов «Роднасць» Инна Константиновна Подлужная.

По окончании выступления коллективу было вручено Благодарственное письмо за подписью вице-президента, директора проекта по сооружению Белорусской АЭС АО ИК «АЭС» Виталия Полянина.

Нина ТКАЧУК

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

Формирование ВНС идет достаточно гласно, сообщил журналистам председатель ЦИК...

В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 марта подписал указ №112,...

В Дрогичинском районе проходят комплексные учения

Учения в районе будут проходить в течение двух дней...