spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ

Дата:

Интересно проходят заседания методического объединения внештатных руководителей школьных музеев Дрогичинского района. На этот раз учителя истории избрали местом занятий территорию Ивацевичского района. В соседнем   районе есть что посмотреть, тем более что с этого года за нашими школами был закреплен 174 учебный полигон Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны, который располагается в лесной глуши недалеко от д. Волька.
В поездке группу сопровождала сотрудник Ивацевичского краеведческого музея Галина Дылюк.
Первым объектом, который посетили наши педагоги, был музей Тадеуша Костюшко и замок Пусловских в урочище Мерачовщина. Радует то, что наконец-то в честь нашего прославленного земляка открыт музей и восстановлена родовая усадьба. Много интересного учителя услышали о жизни этого удивительного человека, которому посвящены сотни книг и фильмов, в его честь названы улицы , площади, учебные заведения во многих странах мира.
Не менее интересной была и экскурсия на 174-й учебный полигон и 302-ю зенитно-ракетную бригаду, на вооружении которой находится 3РК «Оса». На протяжении нескольких часов нашим гидом был заместитель командира по воспитательной работе подполковник Геннадий Черакшев. Офицер рассказал о боевом пути части, особенностях жизни и быта воинов ПВО и, конечно же, показал боевую технику, которая состоит на вооружении бригады.
3авершились занятия в этнографическом музее местной, Вольковской СШ. Там нашим педагогам рассказали о формах и методах краеведческой работы и патриотическом воспитании молодежи. В целом, подводя итоги, методист отдела образования Елена Савульчик отметила, что такие выездные занятия имеют большое познавательное и практическое значение и поэтому маршруту нужно обязательно возить детей, тем более, что нам в  “лесном гарнизоне” очень рады.
Сергей Граник
Предыдущая статья
Следующая статья

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Лукашенко избран председателем Всебелорусского народного собрания

Президент Беларуси Александр Лукашенко избран председателем VII Всебелорусского народного...

Александр Лукашенко дал наказ делегатам ВНС: надеюсь, что когда нас не станет, вы удержите страну

Президент Беларуси Александр Лукашенко, который выдвинут на пост председателя VII...

Лукашенко: народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя мира

Народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя...