spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Площадка для отдыха создана в районе бывшего больничного сада

Дата:

Дрогичин продолжает расцветать и принаряжаться. И если раньше благоустройство велось преимущественно в центре города, то теперь оно переносится и на более отдаленные участки и окраинные улицы. В частности, современная площадка для отдыха создана в районе бывшего больничного сада, и за ее обустройством могли наблюдать многие дрогичинцы.

Как рассказал заместитель председателя райисполкома В.Б.Карпович, началось все с того, что старые деревья на этом месте выкорчевали, землю разровняли и высадили саженцы молодых деревцев, преимущественно липы. Затем к работе приступили строители-дорожники ДРСУ—177. На месте старой, разбитой тропинки, соединяющей жилой микрорайон ПМК-3 с центром Дрогичина, они выложили современную тротуарную дорожку с полукруговым ответвлением, которое и станет удобной зоной для отдыха. На благоустройство этой территории из средств райбюджета уже израсходовано порядка 350 млн.рублей. В недалекой перспективе вдоль декоративного тротуарного полукруга и пешеходных дорожек будут установлены скамейки и торшерные светильники, а по завершении этих работ площадку в новом сквере украсят цветочные клумбы.

Далее, по словам Владимира Борисовича, наведение порядка будет продолжено на участке между улицей 9 Мая и город-ским водоемом. Силами Дрогичинского ПМС весной там передискована земля и вырыто несколько осушительных каналов, а впоследствии здесь планируется высеять траву, высадить деревца и обустроить еще одну зеленую зону в городской черте.

Галина ШАФРАН

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

“Белорусское сладкое” и “Сябрына”. Лукашенко проводит субботник на своей малой родине

Президент Беларуси Александр Лукашенко в день республиканского субботника на своей...

Жители Дрогичинщины принимают участие в республиканском субботнике

Благоустройством и наведением порядка в городе и населенных пунктах...

Активисты и общественники Дрогичинщины в рамках республиканского субботника приняли участие в акции «Время помнить»

В данной акции участие приняли Дрогичинская районная организация БРСМ,...

Магазины, рынки, такси, услуги на дому: когда покупателям должны выдавать чек

В соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь, при реализации...