Правоохранители района обеспокоены растущей алкоголизацией населения

Дата:

Борьба с пьянством и самогоноварением – одна из главных составляющих работы отдела охраны правопорядка и профилактики Дрогичинского РОВД. На постоянной основе городские и сельские участковые привлекают к административной ответственности лиц, находящихся в нетрезвом виде в общественных местах, выявляют «точки», где незаконопослушные граждане производят самогон и самогонную брагу и реализуют ее населению. Но, несмотря на весь комплекс принимаемых мер, неустанную, практически ежедневную работу сотрудников милиции в этом направлении, темпы алкоголизации на Дрогичинщине не снижаются.

По словам начальника ООПП Дрогичинского РОВД Виталия Николаевича Кивеля за первые два месяца 2019 года в результате отравления суррогатами алкоголя либо спиртосодержащими напитками умерло 3 человека. Все они – люди трудоспособного возраста. За 2018 год в районе было зафиксировано 9 случаев летального исхода по причине передозировки алкоголем.

За январь-февраль уже более 100 граждан привлечено к ответственности за нахождение в пьяном виде в общественном месте, обнаружено 24 «точки» реализации самогона, браги и фальсифицированных спиртных напитков, 18 (за 2018 год – 42) жителя района по решению суда направлены на принудительное лечение в ЛТП. Как это ни печально осознавать, но темп роста здесь на лицо.

Комплекс проводимых сотрудниками милиции мер по борьбе с пьянством и самогоноварением будет продолжаться на том же уровне. Однако каждый, кто не равнодушен к озвученной проблеме, может положительно повлиять на ситуацию, сообщая о фактах и местах незаконной реализации алкогольной продукции. Просьба гражданам звонить по телефонам «горячей линии» Дрогичинского РОВД: 3-39-99, или 102 (круглосуточно), а также по телефону 3-12-04.

Андрей РАССАФОНОВ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

ГАИ уделит особое внимание соблюдению ПДД мотоциклистами, велосипедистами и пешеходами на СПМ

В Беларуси 29 марта проходит единый день безопасности дорожного...

Сегодня в районе продолжаются комплексные учения

Будут отработаны вопросы организации оповещения населения с запуском электросирен. Обращаем...

Как защитить интересы молодого специалиста, улучшить коллективный договор, получить социальный отпуск…

Разноплановые темы и вопросы, связанные с защитой трудовых, социально-экономических...

Жители города поднимают проблему, связанную с парковкой автомобилей во дворах и на тротуарах

В некоторых микрорайонах районах города есть жилые застройки, в...