spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Приобщились к празднику крещения

Дата:

Торжественно, со светлой духовной радостью, проходило празднование знаменательной  даты  – 1025-летия крещения Руси – как в столице, так и в других городах Беларуси. Не остались в стороне от этого памятного события и православные верующие Дрогичинского благочиния. В конце июля они совершили паломническую поездку в Минск, чтобы поприсутствовать на праздничном богослужении с участием Святейшего патриарха Всея Руси Кирилла и ощутить радость пребывания на нашей земле великой святыни – Креста апостола Андрея Первозванного.

В конце июля-начале августа состоялись и другие памятные поездки: члены молодежного  братства при Свято-Сретенском храме посетили  святыни православия в Словакии, многие из местных прихожан побывали в монастырях Оптиной пустыни и в Почаеве.

Дрогичинский отдел образования, спорта и туризма совместно с благочинием подготовили и ряд мероприятий для школьников, посвященных 1025-летию Крещения Руси. Одно из них состоялось недавно в детском оздоровительном лагере “Винч”. С ребятами побеседовал настоятель Свято-Сретенского храма, иерей Александр Кучма, который рассказал о тех давних событиях и их значимости  для христиан.

Для подростков был также подготовлен кинолекторий, а работники библиотеки познакомили их с книжными изданиями православной тематики.

Галина ВИКТОРОВА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине прошел районный этап спортивно-патриотической игры «Зарница»

Площадкой для проведения игры, приуроченной в этом году к...

Александр Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

Президент Беларуси, председатель ВНС Александр Лукашенко на заседании VII...

Александр Лукашенко рассказал о наращивании ударно-наступательного потенциала НАТО вокруг Беларуси

Президент Беларуси, председатель VII Всебелорусского народного собрания Александр Лукашенко...