spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ПРИЗЫВ-2011

Дата:

Четверг, 10 ноября. Думается, эта дата запомнится молодым ребятам. Для парней наступает новый этап в жизни. Они – призывники! И совсем скоро встанут в армейский строй.
Вчерашние школьники, студенты собрались в актовом зале городской музыкальной школы на важное мероприятие – вручение повесток. Я смотрю на лица парней. Кто-то из них сосредоточен, кто-то, напротив, раскрепощенно улыбается. Призывники внимательно слушают напутственные слова военного комиссара Г. Н. Якушика, председателя райсовета А.А. Веремейчик, настоятеля Свято-Успенского  храма д.Перковичи иерея отца Димитрия, председателя районной ветеранской организации С.Е. Лапы, председателя районного совета воинов-интернационалистов Н.Н. Зайца…
«Престиж Вооруженных Сил возрос, а ребята с большим желанием идут в армию. В свою очередь, работники военкомата стараются учитывать пожелания призывников и их родителей. При проведении отбора мы смотрели не только на физическую готовность, но и на морально-волевые качества парней. В итоге повестки получили самые достойные из них», – резюмировал военком Григорий Якушик.
Впрочем, время пролетит быстро. И не успеют ребята оглянуться, как им придется возвращаться в родные пенаты. Кстати, всего Дрогичинский район «делегирует» на срочную военную службу 60 человек, и еще 6 – на службу в резерве. Остается пожелать призывникам справляться с поставленными задачами, с честью преодолевая все испытания! Верится, что ребята оправдают возложенные на них надежды. Ведь защита Родины всегда была, есть и будет святым и правым делом…
Алексей НАУМОВЕЦ
Фото Анны ГОЛЁТЫ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

РИКЗ: удаленные с ЦЭ будут пересдавать экзамен в августе, поступить они смогут только в колледжи

Удаленные с централизованного экзамена за нарушение правил его проведения...

Два бухгалтера в Дрогичинском районе присвоили деньги и товары почти на Br260 тыс.

Прокуратура Дрогичинского района поддержала в суде государственное обвинение по...

В Дрогичинском военном комиссариате 16 апреля прошел День призывника

Сказать теплые напутственные слова и вручить в торжественной обстановке...

В Дрогичинском районе почтили память жителей деревни Сварынь, убитых в годы войны

Сегодня, 16 апреля, исполнилось 80 лет, как фашистскими карателями...