spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

РОВД подвел итоги работы

Дата:

13 июля в Дрогичинском РОВД были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев текущего года. Как и прежде, сотрудниками правоохранительных органов ведется планомерная работа по снижению уровня преступности в районе, осуществляется целый комплекс мер по профилактике противоправных действий. Однако еще остались задачи, требующие своего своевременного решения.

С отчетами по направлениям деятельности милиции выступили: первый заместитель Дрогичинского РОВД, начальник криминальной милиции отдела Сергей Михайлович Петряев и начальник отдела  охраны правопорядка и профилактики  Виталий Николаевич Кивель. Ими были озвучены следующие данные. За текущий период 2017 года в лечебно-трудовые профилактории направлено 27 лиц, злоупотребляющих алкоголем, пресечен 81 факт незаконного оборота спиртного, изъято 1976 литров самогона и самогонной браги. В рамках проведения специальной программы «Мак» выявлено 15 фактов произрастания наркосодержащих культур, уничтожено более 1 тонны растений мака и конопли. По линии борьбы с экономическими преступлениями выявлено 8 противоправных деяний, в том числе 3 коррупционной направленности, по линии наркоконтроля – 6. В розыске остаются 3 преступника, без вести пропавших лиц – 8.

В своем выступлении заместитель начальника криминальной милиции УВД Брестского облисполкома Виталий Александрович Тужиков отметил, что, несмотря на общее снижение преступности в районе, проблемным вопросом остается рост преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе хулиганств (с 3 до 6), краж мобильных телефонов.

Дрогичинским РОВД ведется работа в данном направлении. Во втором полугодии акцент в профилактической работе планируется сделать на Дрогичинском, Антопольском сельских Советах и городе Дрогичине, где отмечено наибольшее количество зарегистрированных преступлений.

В свою очередь прокурор района Василий Алексеевич Дешко заострил внимание на выполнении сотрудниками милиции требований регистрационно-учетной дисциплины, а также на соблюдении законности при проведении проверочных мероприятий по заявлениям и обращениям граждан.

Заместитель председателя Дрогичинского райисполкома Владимир Иванович Неред сделал акцент на деятельности  подразделения ГАИ, указав, что необходима планомерная работа в отношении нарушителей правил дорожного движения, в особенности в самом райцентре.

В итоге были определены приоритеты дальнейшей работы сотрудников отдела, поставлены соответствующие цели и задачи.

Юрий КОТЫШ,

начальник Дрогичинского РОВД

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичинском районе почтили память жителей деревни Сварынь, убитых в годы войны

Сегодня, 16 апреля, исполнилось 80 лет, как фашистскими карателями...

В Бездежской школе по инициативе БРСМ прошел республиканский патриотический проект «Цветы Великой Победы»

Ежегодно патриотический проект объединяет сотни тысяч людей разных профессий...

“Есть чем гордиться, но надо двигаться дальше”. Вот что требует Александр Лукашенко от сельского хозяйства

Аграриям есть чем гордиться, но работу сельскохозяйственной отрасли надо...

Навстречу ВНС: знакомимся с делегатами от Дрогичинщины

Выборы делегатов Всебелорусского народного собрания завершились в Беларуси 10...