С 3 по 28 апреля проходит республиканская акция «За безопасность вместе»

Дата:

В период с 3 по 28 апреля 2017 года на территории нашего района проходит  республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе». У мероприятия несколько важных целей: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил безопасности в жилых домовладениях; повышение информированности населения; укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых людьми в состоянии алкогольного опьянения.

В рамках акции проводится  инструктивно-разъяснительная работа с максимальным охватом семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, ветеранов Великой Отечественной войны, а также лиц, ведущих асоциальный образ жизни.

Как показывает практика, в большинстве случаев причиной пожара становится именно людская халатность и неосмотрительность. И теперь для того, чтобы граждане могли перестраховаться от беды, Дрогичинский РОЧС предлагает жителям нашего района (причем на бесплатной основе!) провести обследование их домовладений на соответствие противопожарного состояния. По этому вопросу можно обратиться в инспекцию надзора и профилактики Дрогичинского РОЧС по адресу: г. Дрогичин, ул. Октябрьская, 24 в кабинет № 5. Телефон для справок: 41-2-41, или 3-08-68.

Алексей НАУМОВЕЦ

 

 

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

Формирование ВНС идет достаточно гласно, сообщил журналистам председатель ЦИК...

В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 марта подписал указ №112,...

В Дрогичинском районе проходят комплексные учения

Учения в районе будут проходить в течение двух дней...