spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ

Дата:

В семье главное – терпение, уважение, понимание и, конечно же, любовь. Так считает мать троих детей, счастливая женщина и супруга Светлана Ивановна Дацюк.
Десять лет назад в поисках лучшей жизни она с мужем и двумя маленькими детьми переехали из Украины в Беларусь. Обосновались в деревне Осовцы. Здесь у них не было ни друзей, ни родных – пришлось всего добиваться самим. Молодые супруги пошли работать в местный сельхозкооператив. Валентин Владимирович устроился механизатором, а Светлана Ивановна – оператором машинного доения. Поначалу было очень трудно – со временем все наладилось. Подросли дети, здесь же пошли в школу. Родители старались обеспечить их материальное и моральное благополучие. Может, поэтому С.И.Дацюк несколько лет подряд – передовик хозяйства. Муж также числится в СПК на хорошем счету.
Так семья Дацюков быстро прижилась на белорусской земле, нашла новых друзей и знакомых. А через пару лет, прожитые здесь, у Светланы и Валентина родилась еще одна дочка – Ангелина. Родительскому счастью не было предела… Скоро произошло еще одно радостное событие – многодетной семье по решению руководства СПК «Осовецкий» был выделен благоустроенный коттедж на улице Солнечная…
Дацюки в новом доме живут только третий год, но обжиться успели хорошо, обзавелись хозяйством, огородом. Летом возле дома много цветов – пестрят пионы, астры, гладиолусы. Об этой красоте заботится Светлана Ивановна. Она очень любит цветы. Старшей дочке Яне нравится помогать маме, заботиться о младшей сестренке. Сын Дима после школы пропадает у отца на работе. Мальчик очень привязан к технике. В свои двенадцать лет, беря пример с отца, он научился ездить на тракторе. Дима уже решил, что пойдет по его стопам. Младшая из Дацюков, Ангелина, еще ходит в садик. Ей всего три года, но она знает, что ее мама самая лучшая. Девочка всегда провожает и встречает родителей с работы.
Сейчас С.И.Дацюк находится в декретном отпуске. Скоро в их семье появится еще один лучик солнышка – ребенок.
Светлана призналась, что мечтала именно о такой большой, дружной и крепкой семье, в которой чувствуется крепкое мужское плечо супруга, любовь и понимание детей, в которой все счастливы вместе.

Кристина СУПРУН.
НА СНИМКЕ: многодетная семья Дацюков.
Фото автора.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

22 апреля свой профессиональный праздник отметили судебные эксперты

Профессия эксперта благодаря современному кинематографу овеяна духом романтики не...

Лукашенко избран председателем Всебелорусского народного собрания

Президент Беларуси Александр Лукашенко избран председателем VII Всебелорусского народного...

Александр Лукашенко дал наказ делегатам ВНС: надеюсь, что когда нас не станет, вы удержите страну

Президент Беларуси Александр Лукашенко, который выдвинут на пост председателя VII...