spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сердце отдают детям

Дата:

Сохрани в себе душу ребенка, а себя – в душах детей» – под таким девизом в СШ №2 прошла Неделя группы продленного дня.
В школе функционирует семь групп, а руководит кафедрой воспитателей ГПД замечательный педагог и просто хороший человек Галина Ковальчук.
Первый день Недели ГПД начался с мероприятия «Калейдоскоп воспитательных идей», где педагоги организовали «Азбуку для родителей» и методический вестник «Воспитание – огромный мир со множеством направлений, видов и форм». «Калейдоскоп воспитательных идей» работал всю неделю. Родители, педагоги школы, гости с огромным интересом знакомились с материалами мероприятия.
Были проведены захватывающие мероприятия, посвященные Году книги. Группы 3- 4-ых классов с воспитателями Аллой Елец и Ольгой Шикулой пригласили всех желающих на спортивный праздник с использованием стихов А. Н. Барто «Вместе весело играть».
Учащиеся группы 1 «А» и 1 «В» классов вместе с воспитателем Русланой Ляховчик предоставили вниманию педагогов, учащихся и гостей школы «Весенний марафон». В течение дня работала и выставка рисунков «Любимый цветок», лекторий «Поляна цветов». Очень хочется отметить воспитанников группы в конкурсе стихов «Весенние мотивы», в начале которого они пригласили гостей на театрализованное представление «Гуканне вясны».
Увлекательно и интересно прошел математический КВН «Учимся, играя», где участвовали воспитанники групп 2-ых классов. Помогали им в смекалке и находчивости Галина Ковальчук и Нелли Сухаревич.
Кафедра воспитателей ГПД состоит из активных и творческих педагогов. В рамках Недели ГПД работала выставка поделок «Творческий вернисаж», где принимали участие все группы. Посетители выставки восхищались работами воспитателя Светланы Плешко, показавшей мастер-класс «Мы – дизайнеры». С огромным интересом и желанием учащиеся и гости мероприятия занимались дизайнерским оформлением пасхальных яиц.
Подведя итоги Недели группы продленного дня, все больше убеждаешься в том, что воспитатели школы действительно Воспитывают, Обучают, Созидают, Придумывают, Изучают, Творят, Активизируют, Терпят и, естественно, Любят детей.
Руслана ЛЯХОВЧИК

Предыдущая статья
Следующая статья

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине прошел районный этап спортивно-патриотической игры «Зарница»

Площадкой для проведения игры, приуроченной в этом году к...

Александр Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

Президент Беларуси, председатель ВНС Александр Лукашенко на заседании VII...

Александр Лукашенко рассказал о наращивании ударно-наступательного потенциала НАТО вокруг Беларуси

Президент Беларуси, председатель VII Всебелорусского народного собрания Александр Лукашенко...