spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

СМЕРТЕЛЬНАЯ РЫБАЛКА

Дата:

О безопасности нужно помнить всегда. Эту истину подтверждают случаи поражения электрическим током в ситуациях, абсолютно не связанных с потреблением или использованием электроэнергии. Так, в сентябре 2011 года гомельчанин, будучи на рыбалке, расположился в охранной зоне высоковольтной линии 110 кВ, случайно коснулся удилищем проводов и был смертельно травмирован. А уже 9 мая текущего  года аналогичный случай со смертельным исходом произошел с жителем г. Пинска в Ивацевичском районе.

Дрогичинская инспекция энергонадзора и районные электрические сети напоминают, что в охранной зоне ВЛ любые виды работ,  в том числе, рыбная ловля, категорически ЗАПРЕЩЕНЫ!

Если вы увидели оборванный провод на земле, то приближаться к нему ближе 8 метров недопустимо,  так как существует опасность попасть под шаговое напряжение. Самовольно проникать в трансформаторные подстанции – это значит подвергать себя смертельному риску.

Домашние электроприборы подключайте с привлечением специалистов или согласно инструкции. Электропроводка, подключенная с нарушением Правил устройства электроустановок, может привести к трагедии.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине прошел районный этап спортивно-патриотической игры «Зарница»

Площадкой для проведения игры, приуроченной в этом году к...

Александр Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

Президент Беларуси, председатель ВНС Александр Лукашенко на заседании VII...

Александр Лукашенко рассказал о наращивании ударно-наступательного потенциала НАТО вокруг Беларуси

Президент Беларуси, председатель VII Всебелорусского народного собрания Александр Лукашенко...