spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

СМЕРТЕЛЬНЫЙ ЗАПЛЫВ

Дата:

Чем жарче летние дни, тем печальнее последствия активного отдыха наших сограждан вблизи водоемов. По сведениям председателя районной организации ОСВОД П.Т.Масальцева, в июле число утопленников пополнили трое мужчин трудоспособного возраста, проживающих в нашем районе.
В самом начале месяца трагедия произошла на сажалке вблизи деревни Радостово, где утонул местный житель. В середине июля местом очередного происшествия стал Днепро-Бугский канал, унесший жизнь 50-летнего мужчины из д.Ляховичи.
А совсем недавно, 24 июля, в водоеме населенного пункта Салово утонул 45-летний здешний житель. После застолья по поводу сельской свадьбы компания решила искупаться. Далее все развивалось по традиционному в таких случаях сценарию: выйдя на берег, обнаружилось, что одного из товарищей в их кругу не хватает. Но беда уже случилась…
В числе главных причин произошедших трагедий Павел Тимофеевич называет купание в неустановленных местах и то, что люди лезут в воду нетрезвыми. Вот и во всех вышеперечисленных случаях, как показывают свидетели, смертельным за-плывам предшествовало употребление спиртных напитков.

Галина ВИКТОРОВА.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Все школы перейдут на новый режим организации питания к 1 сентября

Все школы перейдут на новый режим организации питания к...

Как в условиях конкуренции работает филиал ЗАО “Консул” в Дрогичине

В условиях жесткой конкуренции приходится работать филиалу ЗАО «Консул»...

В Дрогичинском районе идет сев кукурузы

Не сбавляя оборотов, на Дрогичинщине продолжается весенняя посевная. По...

Дрогичинские волейболисты заняли призовые места в областных соревнованиях

Вчера, 18 апреля, в Кобрине проходили областные соревнования по...