spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Спасатели протрубили сельский сход

Дата:

В агрогородке Новая Попина состоялось значимое мероприятие: областное управление МЧС организовало здесь сельский сход. За 2017-й год на территории Дрогичинщины уже произошло 16 пожаров (в одном из них погиб  человек), что на 4 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Поэтому, в связи с ростом огненных происшествий, областное руководство МЧС и решило нанести визит в наш район. На мероприятии присутствовали заместитель председателя райисполкома Игорь Николаевич Ровинец, представители Белгосстраха, священнослужители. В актовом зале Попинского Дома культуры спасатели рассказали старшеклассникам Новопопинской средней школы и взрослым сельчанам о главных правилах безопасности. Важная информация для присутствующих, как не стать жертвами пожара, прозвучала из уст начальника Брестского УМЧС Константина Евгеньевича Шершуновича. Для закрепления теоретических знаний спасатели привезли с собой тематический фильм. Кроме того, среди зрителей была разыграна лотерея, в которой определилось два победителя из числа школьников: на память о встрече ребята получили по автономному пожарному извещателю.

В центре деревни сотрудники МЧС также показали возможности своих боевых подразделений, а школьники с интересом примеряли обмундирование спасателей.

Как рассказал корреспонденту «ДВ» первый заместитель начальника Дрогичинского РОЧС Вячеслав Александрович Кулак, подобные сельские сходы, направленные на профилактику возникновения пожаров, проводятся на регулярной основе в каждом из районов Брестчины. И Вячеслав Александрович надеется, что полученные в ходе мероприятия знания помогут нашим гражданам избежать беды. Ведь зачастую к ней приводит именно игнорирование элементарных правил пожарной безопасности.

Алексей НАУМОВЕЦ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичинском районе почтили память жителей деревни Сварынь, убитых в годы войны

Сегодня, 16 апреля, исполнилось 80 лет, как фашистскими карателями...

В Бездежской школе по инициативе БРСМ прошел республиканский патриотический проект «Цветы Великой Победы»

Ежегодно патриотический проект объединяет сотни тысяч людей разных профессий...

“Есть чем гордиться, но надо двигаться дальше”. Вот что требует Александр Лукашенко от сельского хозяйства

Аграриям есть чем гордиться, но работу сельскохозяйственной отрасли надо...

Навстречу ВНС: знакомимся с делегатами от Дрогичинщины

Выборы делегатов Всебелорусского народного собрания завершились в Беларуси 10...