spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Спортивная орбита

Дата:

«Серебро» из Китая

В проходившей с 19 по 30 августа Всемирной летней универсиаде в китайском городе Тайбей белорусские спортсмены-студенты завоевали 9 медалей. Отрадно то, что одну из них, «серебряную» награду в копилку страны принесла наша известная землячка, метательница молота Анна Малыщик. Во время своего выступления 26 августа Аня с первой попытки отправила снаряд на отметку 72,13, что вывело студентку Брестского университета им. А.С. Пушкина на 2-ю позицию. В ходе дальнейшей борьбы у нашей землячки получилось довести свой результат до 74,93, что почти соответствует ее личному рекорду (74,94). Но подняться на ступеньку выше на пьедестале Ане Малыщик не удалось: она сохранила за собой вторую позицию, уступив сопернице из Польши Мальвине Капронь (76,85), но опередив бронзовую призерку, полячку Йоанну Федорову (71,33).

В начале августа метательница молота принимала участие в Чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. Но побороться за медали спортсменке не посчастливилось: выйдя в финал состязаний, она заняла 10-е место.

Привезли домой награды

27 августа в украинском городе Любешове состоялся международный турнир по волейболу «Кубок Независимости» в программе празднования Дня Независимости Украины. В состязаниях приняли участие команды Луцкого, Лунинецкого, Любешовского и Дрогичинского районов. В первом матче наши спортсмены одержали победу над волейболистами из Лунинетчины, выйдя в финал. Итоговая встреча, в которой команде Дрогичинского района противостояли хозяева турнира, выдалась напряженной. Ни одна из сторон не желала уступать сопернику ни очка. Но в итоге команда нашего района одержала победу над соперником, заняв первое место на турнире. Волейболисты из Дрогичина были награждены грамотой Любешовской районной государственной администрации и памятным Кубком. По словам главы Любешовского района, в следующем году нашу команду снова пригласят на такой же турнир, чтобы взять реванш за проигрыш.

Завершился футбольный сезон

В воскресенье, 27 августа, завершился Чемпионат Дрогичинского района по футболу, проходивший в программе проекта «Дрогичин – здоровый город». Победу в спортивных состязаниях одержал ОАО «Липникский», на 2-м месте расположился «Бездеж-Агро», 3-я позиция досталась команде «Перковичи». Лучшими игроками были признаны: защитник Дмитрий Ярмоц («Бездеж-Агро»), полузащитник Александр Червяков, вратарь Роман Угляница («Перковичи»), бомбардир Владимир Косяк («Липникский»), реализовавший в ворота противника 9 голов. Команда-победительница, а также команды-призеры чемпионата района награждены грамотами, Кубками, а их футболисты медалями.

Андрей РАССАФОНОВ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Александр Лукашенко дал наказ делегатам ВНС: надеюсь, что когда нас не станет, вы удержите страну

Президент Беларуси Александр Лукашенко, который выдвинут на пост председателя VII...

Лукашенко: народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя мира

Народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя...

Мнение делегата ВНС, председателя районного исполнительного комитета Александра Дорошенко

«Всебелорусское народное собрание — это наша традиция единства, наша...