spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Спортивная орбита Дрогичинщины

Дата:

Победили на области, отобраны на республику

Первое и третье места завоевали наши волейболистки и волейболисты на областной спартакиаде «Колосок», что проходила с 13 по 15 октября в городе Столине среди юных спортсменов, проживающих в агрогородках, сельских населенных пунктах. Так, команда девушек 2001-2003 годов рождения, представляющая Дрогичинский район, оказалась лучшей из 10 дружин-участниц. Попали на пьедестал и юноши 2001-2003 г.р., заняв третье место. Тренируют спортсменов Александр Иванович Абрамович, Сергей Николаевич Кобринец. Наши волейболистки и волейболисты награждены медалями, грамотами от управления спорта и туризма Брестского облисполкома. Команды юношей и девушек в ближайшее время смогут показать себя на республиканской спартакиаде «Колосок».

«Защитник Отечества»

Под таким названием 21 октября на городском стадионе прошло первенство Дрогичинского района по многоборью среди юношей допризывного возраста. Борьба за награды развернулась в двух возрастных группах (15-16 и 17-18 лет) как в личном зачете, так и среди учреждений образования. Стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, подтягивание, бег на 100 метров, бег на 3 тысячи метров, плавание – виды, в которых ребятам предстояло показать свой уровень физической подготовки, стремление к победе. В итоге первое место завоевала команда лицея, на второй позиции разместились спортсмены из гимназии, а закрыли пьедестал учащиеся СШ №2. В личном зачете в старшей возрастной группе третьим стал Богдан Мельник (Новопопинская СШ), вторым – Владимир Угляница (лицей), первым – Сергей Лось (лицей). Среди юношей 15-16 лет лучшим оказался Артем Сушко (СШ №1), на второй позиции оказался Юрий Дышко (СШ №2), на третьей – Влад Храпко (лицей). За первые места допризывникам присуждались денежные призы, медали и грамоты от отдела образования, спорта и туризма райисполкома, а ребят, занявших вторые и третьи места, награждали представители РОС ДОСААФ, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи.

О, король спорта, футбол!

21 октября на городском стадионе в рамках зональных игр областной спартакиады школьников по футболу среди ребят 2004-2005 годов рождения состоялась встреча команд Дрогичинского и Столинского районов. В итоге хозяева одержали победу над гостями со счетом 3:1, оказавшись на второй позиции в своей группе, в которой, кроме наших футболистов, присутствуют команды г. Пинска, Пинского, Столинского, Ивановского, Лунинецкого районов. В тот же день в Дрогичине, в рамках других состязаний детской футбольной лиги, прошел матч между воспитанниками Дрогичинской и Столинской ДЮСШ. И в этой встрече наши спортсмены оказались сильнее, выиграв у соперников со счетом 3:2.

Андрей РАССАФОНОВ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Активисты и общественники Дрогичинщины в рамках республиканского субботника приняли участие в акции «Время помнить»

В данной акции участие приняли Дрогичинская районная организация БРСМ,...

Магазины, рынки, такси, услуги на дому: когда покупателям должны выдавать чек

В соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь, при реализации...

Вспашка и культивация. Как оказывать услуги, не нарушая законодательство

С наступлением весны растет популярность таких видов деятельности, как...

Дроботы и Сороцни: ищем решение проблем

Середина апреля – на календаре 15‑е число, понедельник. Весна...