spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Стильные костюмы, платье с «золотыми» нитями и свитер с котиками. Итоги журналистского шопинга в универмаге

Дата:

За модой не угонишься, но хочется идти с ней хотя бы наравне. О том, насколько следят за современными трендами и стилем наши отечественные производители одежды, обуви и галантерейных товаров и насколько широко представлены их новинки на прилавках главной торговой точки нашего района, я и попробовала выяснить, совершив экскурсию в универмаг г.Дрогичина.

Прежде чем отправиться в самый большой «торговый центр» города, захожу в «Детский мир», в обособленном помещении которого располагается кабинет директора филиала «Хозторг» Р.И.Волкович. В ее ведомственном подчинении находится и универмаг, и Раиса Ивановна вместе со мной собирается совершить импровизированный шопинг по его торговым залам.

– Начнем с того, что не так давно в универмаге была проведена реорганизация. Сейчас здесь есть несколько современных отделов, и в каждом работает продавец-консультант. Что же касается торгового ассортимента, то мы, конечно же, стремимся учитывать вкусы различных слоев населения, хотя в последнее время стараемся завозить больше товаров, которые привлекали бы молодых покупателей. Нужно заметить, что в этом направлении активнее стали работать и отечественные производители одежды, – отмечает Раиса Ивановна.

Как говорится, о чем не знаешь – не берись судить, поэтому с полной готовностью к здоровой критике отправляюсь с Р.И. Волкович в универмаг. Первое, что бросается в глаза, – объявления о скидках и акциях на дверях. Не очень эффективно в двадцать первом веке, но, как заметила Раиса Ивановна, сейчас разрабатывается сайт, на котором будет вся информация о магазинах «Хозторга» и о том, где, в какое время и на каких условиях можно приобрести товары по сниженным ценам.

На первом этаже универмага располагается обувной и галантерейный отдел.

– Это для того, чтобы женщина сразу могла подобрать к туфлям и подходящую сумку, – уточняет Р.И.Волкович. Она не только рассказывает о том, что недавно в универмаг завезли много актуальных в нынешнем сезоне моделей сумок и рюкзачков от производителя «Полилайн», но и показывает новинки, среди которых товары из искусственной и натуральной кожи, которые выглядят не хуже статусных и брендовых.

Насчет обуви можно сказать, что ассортимент фасонов и фирм достаточно широкий. В отделе также представлены сапоги унитарного производственного предприятия «Вердимар». На слуху оно не так давно, но его спокойно можно связывать с известным в свое время производителем – «Белкельме», который передал свой комплекс холдингу «Марко», создавшему это новое предприятие со звучным названием «Вердимар».

Также Раиса Ивановна сообщает, что в универмаг завезли большое количество разнообразных платьев и брючных костюмов, а к лету их ассортимент еще увеличится.

– У нас нет четких разделов между молодежными и другими вещами. Мы считаем, что стильные и модные наряды могут позволить себе и взрослые люди. Поэтому у нас все просто – в одной половине зала расположена мужская одежда, в другой – женская, – поясняет Раиса Ивановна и дополняет:

 – Однако есть отдельный ряд с новыми поступлениями для любителей сезонных коллекций.

Оглядываю зал. Товар разделен аккуратно, и среди него нет такого, который бросался бы в глаза своей пестротой и «вырви глаз» цветами. Для убедительности прохожу между рядами. Из мужских вещей представлено большое количество рубашек, в которых я не особо смыслю, но которые внешне выглядят достаточно прилично. Также есть деловые и спортивные костюмы, брюки и многое другое.

Если говорить о женских рядах, то здесь меня заинтересовали популярные у современных блогеров зауженные брюки со стрелками и «оверсайз» рубашки благородных оттенков (оверсайз – одежда широкого кроя, стала особенно актуальной в последние годы). Был представлен и выбор платьев на любой вкус и цвет. Лаконичные черные с тонкими красными поясками, черные с белыми воротничками, более нарядные с вплетенными золотыми нитями и интересными принтами… Но особенно меня порадовал свитер с котиками. Широкий, со слегка неаккуратными разрезами (бабушка не поймет), что сейчас очень актуально. Да и априори, если в магазине есть товар с котиками, он уже может быть причислен к числу торговых объектов, достойных молодежного внимания.

Касаемо отдела с нижним бельем – там тоже не все так плохо, как некоторые говорят. Есть как простые, так и более изящные комплекты, да и размерный ряд довольно широкий. Если говорить о фирмах, которые на слуху, то это «Милавица» и «Mark Formelle», который славится тем, что, несмотря на свою бюджетную ценовую политику, умудряется создавать стильные комплекты.

В общем, описывать весь товар нет смысла – его надо видеть. Не скажу, что это то место, где молодая девушка или парень сможет одеть себя с ног до головы и выглядеть как человек, который идет рука об руку с модой, но отдельные вещи заслуживают внимания. А вот людям более зрелого возраста, предпочитающим нестареющую классику, но в более современной подаче, можно спокойно отправляться в универмаг и без покупки не остаться.

Насчет цен – вполне адекватные. Тем более если брать в расчет то, что на многие товары сейчас скидки, а для тех, кто хочет приобрести что-нибудь дорогостоящее, существует программа беспроцентной рассрочки.

– Для нас в первую очередь важен покупатель. Мы и дальше будем продолжать расширять товарный ассортимент и делать акцент на стильные вещи. Поэтому всегда рады видеть дрогичинцев в универмаге и с радостью поможем выбрать им как повседневный, так и праздничный наряд, – произносит на прощание Раиса Ивановна Волкович.

Стоит лишь добавить, что на данный момент в магазине «Универмаг» действуют скидки на продукцию фабрики «Калинка» – 20% (на ассортимент 2017-го года выпуска), на весь товар обувной фабрики «Неман» – 25%, на мужские рубашки – 35%. В свою очередь, 24-25 февраля станут днями единых скидок, а в марте планируется скидка на мужские костюмы производителя «Коминтерн».

Марина ШАФРАН

Фото автора

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

“Белорусское сладкое” и “Сябрына”. Лукашенко проводит субботник на своей малой родине

Президент Беларуси Александр Лукашенко в день республиканского субботника на своей...

Жители Дрогичинщины принимают участие в республиканском субботнике

Благоустройством и наведением порядка в городе и населенных пунктах...

Активисты и общественники Дрогичинщины в рамках республиканского субботника приняли участие в акции «Время помнить»

В данной акции участие приняли Дрогичинская районная организация БРСМ,...

Магазины, рынки, такси, услуги на дому: когда покупателям должны выдавать чек

В соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь, при реализации...