В социальных сетях к нам обратился житель райцентра с просьбой разъяснить ситуацию по поводу перспектив строительства автомойки в нашем городе.

Напомним, летом 2019 года на общественное обсуждение был вынесен вопрос о возможном ее размещении за братской могилой советских воинов, в 1941 году защищавших Дрогичин. По итогам голосования, проводившегося среди жителей города, районных структур общественных организаций, большинство высказалось против такого соседства. Вердикт общественности был следующим: «Мы не против строительства автомойки, но пусть она появится в другом месте, не рядом с объектом исторической памяти». Что известно на сегодняшний день?

Инвестору, в роли которого выступило общество с ограниченной ответственностью «ЯрСвят», были предложены другие варианты возможного расположения данного объекта, – пояснила начальник отдела экономики райисполкома Наталья Абрамович. – Например, рядом с новым проездом, соединяющим улицы К. Маркса и 9 Мая, на пустыре перед административным зданием ДСУ-32. Больше они к нам не обращались, в то же время официального отказа мы тоже не получили. Видимо, инвестор еще рассматривает наши предложения.

Андрей РАССАФОНОВ