spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Танцевальные коллективы Дрогичинщины порадовали победами в конкурсах

Дата:

Минувшие недели  были богаты на хорошие новости и достижения наших земляков, которые своими успехами прославляют Дрогичинщину. Наградами различной степени было отмечено не только мастерство наших спортсменов, но и таланты лучших музыкальных коллективов района

Так, в первой декаде  марта, в Минске прошел III Международный конкурс-фестиваль  искусств «Музыки свет- 2018». В его соревновательную программу были включены такие творческие направления, как  вокал, хореография, инструментальное исполнительство и театральное искусство. В данном конкурсе принял участие и образцовый ансамбль эстрадного танца «Маскарад» Дрогичинского Дома культуры, который выступал с постановкой «На палубе». За качественно поставленный танец и его представление коллектив был заслуженно награжден  Дипломом II степени в номинации “Хореография. Народный танец”.

— В подобном мероприятии мы участвуем первый раз и, конечно, не обошлось без волнений. Но оно никак не повлияло на наш выход и представление танца. Дети справились на «отлично» и, по их словам, очень желают вернуться в следующем году за первым местом, — прокомментировала  выступление своих подопечных руководитель ансамбля Ирина Антоновна Цыганчук. 

А несколько раньше, в конце февраля, народный ансамбль танца “Прыгажосць” детской хореографической школы искусств принял участие в Международном фестивале-конкурсе «Кубок дружбы — 2018» в г. Могилеве. Мероприятие проходило в двухдневном формате и включало в себя фестиваль и гала-концерт.  Среди тысячи талантливых конкурсантов лишь 250 человек стали лауреатами. В числе лучших был назван  и ансамбль «Прыгажосць»: танцевальный коллектив   был отмечен Дипломом лауреата 3-й степени, а его руководитель  Валерий Борисович Чернышев –благодарностью за высокий профессиональный уровень подготовки участников, творческое мастерство и личный вклад в эстетическое, культурное и нравственное воспитание подрастающего поколения.

Марина ШАФРАН

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Активисты и общественники Дрогичинщины в рамках республиканского субботника приняли участие в акции «Время помнить»

В данной акции участие приняли Дрогичинская районная организация БРСМ,...

Магазины, рынки, такси, услуги на дому: когда покупателям должны выдавать чек

В соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь, при реализации...

Вспашка и культивация. Как оказывать услуги, не нарушая законодательство

С наступлением весны растет популярность таких видов деятельности, как...

Дроботы и Сороцни: ищем решение проблем

Середина апреля – на календаре 15‑е число, понедельник. Весна...