spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Технику в лесхозе доверяют достойным

Дата:

В связи с постепенным ростом объемов производства и продажи древесины в Дрогичинском лесхозе ежегодно выделяются немалые денежные средства на приобретение новой, современной техники. Только в прошлом и текущем годах лесохозяйственная организация закупила несколько единиц машин. Распределяют их по лесничествам, в которых добрым правилом стало закреплять механизмы за добросовестными, профессионально грамотными тружениками.

Вот и минувшей весной Новопопинскому лесничеству был выделен новый трактор МТЗ-82, который закрепили за механизатором В.В. Мотузко. Василию Владимировичу доверили управлять им неслучайно, хотя он в лесничестве работает не так уж много лет. Дело в том, что мужчина с первых дней прихода в лесную отрасль зарекомендовал себя с хорошей стороны. А было это так. В лесхозе под забором в полуразобранном виде стоял старый МТЗ-82. Механизатору вменили в обязанности восстановить его и включить в работу, и он успешно справился с поставленной задачей: возобновленная усилиями тракториста техника не один год использовалась на разных работах. А не очень давно на смену старому трактору поступил новый МТЗ-82. И в лесничестве не колебались, за кем закрепить его: современную технику без сомнения доверили трактористу Мотузко.

– И теперь Василий Владимирович сполна оправдывает такое решение, – рассказывает лесничий Владимир Васильевич Шкилюк.– Он на разных работах проявляет старание, профессиональное мастерство, бережно относится к технике. Добивается хороших показателей на трелевке древесины, подготовке почвы под посадку лесных культур, на устройстве противопожарных полос и выполнении работ по уходу за ними и т.д.

На территории Новопопинского лесничества насчитывается 12 обходов общей площадью почти 12 тысяч гектаров. Во многих из них в работе был задействован новый трактор, закрепленный за Василием Мотузко. И всюду механизатор оставляет о себе хорошее мнение. Словом, профессионал в лесном деле.

Механизатор Василий Владимирович Мотузко готовится выехать на трелевку древесины в один из лесных кварталов
Механизатор Василий Владимирович Мотузко готовится выехать на трелевку древесины в один из лесных кварталов

Иван ОСКИРКО

Фото автора

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Активисты и общественники Дрогичинщины в рамках республиканского субботника приняли участие в акции «Время помнить»

В данной акции участие приняли Дрогичинская районная организация БРСМ,...

Магазины, рынки, такси, услуги на дому: когда покупателям должны выдавать чек

В соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь, при реализации...

Вспашка и культивация. Как оказывать услуги, не нарушая законодательство

С наступлением весны растет популярность таких видов деятельности, как...

Дроботы и Сороцни: ищем решение проблем

Середина апреля – на календаре 15‑е число, понедельник. Весна...