spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Тот, кто делает добро другим, сам от этого вкушает радость

Дата:

Мы живем в 21 веке, изменился весь мир, изменилась и молодежь. Взрослые хотят видеть подростков добрыми, отзывчивыми, душевными людьми. Но эти качества не возникают сами по себе. Их необходимо формировать и развивать.

Сегодня мы хотим рассказать о ребятах, которые стараются помочь, поддержать, обратить внимание на состояние сверстника, даря добро,  проявляя соучастие, истинную благотворительность, не прося ничего взамен.

Учащиеся ГУО «УПК Липникская д/с-СШ», ГУО «УПК Гутовская д/с- СШ», ГУО «УПК Детковичская д/с-СШ», ГУО «Воловельская СШ», ГУО «Новопопинская СШ», ГУО «Завершская БШ им. М.К.Юсковца», члены их пионерских дружин, тимуровских и волонтерских отрядов, принявшие участие в акции «Чудеса на Рождество», организованной районным отделом образования, спорта и туризма и районным советом ОО «БРПО» побывали в гостях у воспитанников детского социального приюта. Ребята приготовили детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, подарки в виде канцелярских товаров, мягких игрушек, поделок, сделанных своими руками. Традиционными стали и встречи воспитанников с учащимися ГУО «ОАППЛ» г.Дрогичина, членами волонтерского движения, которые радуют детей сладкими угощениями, подарками, веселыми играми и развлечениями.

Что испытывает подросток, когда помогает кому-то? Радость, удовлетворение, чувство собственной значимости и пользы. А главное, что они отдают частичку своей души другому человеку. Совершая добрые поступки, подросток понимает, что мир благодаря ему меняется к лучшему.

Видя «горящие» от радости глаза и счастливые лица детей, понимаешь, что такие встречи не проходят даром, а приносят очень хороший результат. И гости, и воспитанники получают невероятный заряд позитива и положительных эмоций. Даже, если в жизни ребят есть какие-то трудности, то все это уходит на второй план, и это здорово.  

Со словами благодарности наши воспитанники обращаются ко всем ребятам и взрослым, которые сделали новогодние и рождественские праздники веселыми, яркими и запоминающимися.

«Дорогие ребята и уважаемые взрослые, спасибо за дружбу и поддержку! Желаем всем удачи, исполнения самых грандиозных планов, отличной учебы. Радуйтесь жизни, цените своих родителей, любите близких!»

В такие минуты понимаешь, что совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью…

В гостях у воспитанников приюта педагоги ГУО «Дрогичинский РЦДОДиМ» с новогодними поздравлениями и подарками от волонтеров-школьников
В гостях у воспитанников приюта педагоги ГУО «Дрогичинский РЦДОДиМ» с новогодними поздравлениями и подарками от волонтеров-школьников

Людмила НИКОЛАЙЧИК,

директор ГУО «Дрогичинский РСПЦ»

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

“Белорусское сладкое” и “Сябрына”. Лукашенко проводит субботник на своей малой родине

Президент Беларуси Александр Лукашенко в день республиканского субботника на своей...

Жители Дрогичинщины принимают участие в республиканском субботнике

Благоустройством и наведением порядка в городе и населенных пунктах...

Активисты и общественники Дрогичинщины в рамках республиканского субботника приняли участие в акции «Время помнить»

В данной акции участие приняли Дрогичинская районная организация БРСМ,...

Магазины, рынки, такси, услуги на дому: когда покупателям должны выдавать чек

В соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь, при реализации...