spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В центре города на легкоатлетический кросс собрались бегуны различных возрастов

Дата:

Воскресенье 15 апреля порадовало солнечным теплым утром. Погода способствовала спортсменам не только показать лучшие результаты, но и получить еще больше удовольствия от весеннего легкоатлетического кросса. В центре города собрались бегуны различных возрастов, чтобы состязаться друг с другом на дистанциях 500, 1000 и 2000 метров.

По итогам первенства района по легкоатлетическому кроссу сильнейшими среди юношей и девушек 2007 г.р. и младше стали Николай Капуза и Анна Рыпич, серебряные призеры – Николай Мазанович и Валерия Млынец, обладатели бронзовых медалей – Андрей Москалев и Лиана Капуза.

В соперничестве юношей и девушек 2005-2006 г.р. победили Виктор Манцевич и Дарья Мисовец, пришли вторыми Дмитрий Скрипель и Виктория Гришкевич, пересекли финишную черту третьими Александр Бренько и Мария Кравчук.

Среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. места распределились следующим образом: 1-е у Кирилла Козеко и Любови Капузы, 2-е принадлежит Станиславу Янусику и Наталье Кучик, 3-е заняли Никита Угляница и Ольга Довгун.

В возрастной категории спортсменов 2001-2002 г.р. «золото» завоевали Богдан Мельник и Софья Кривецкая, «серебро» досталось Владимиру Углянице и Елене Чекуолис, «бронзу» получили Сергей Давыдюк и Анастасия Кривецкая.

По количеству призовых мест у учащихся были определены школы-лидеры: 1-я позиция принадлежит Новопопинской СШ, на 2-й оказалась гимназия, на 3-й уверенно обосновалась СШ №2.

Особый интерес представлял чемпионат района по легкоатлетическому кроссу среди команд исполкомов, организаций, предприятий, учреждений и сельскохозяйственных организаций. В забеге спортсменов сельисполкомов и сельскохозяйственных организаций лучший результат показали легкоатлеты Дрогичинского райисполкома, на вторую ступень пьедестала почета поднялись представители Радостовского сельисполкома, на 3-м месте расположилась команда Попинского сельисполкома. Среди спортсменов из организаций, предприятий и учреждений победу праздновали легкоатлеты райпо, 2-е место заняли представители ПМК-8, замкнула тройку лидеров команда ЖКХ.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями и памятными призами от районных организаций РК ОО «БРСМ», РОО «Белая Русь», отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, отдела образования, спорта и туризма Дрогичинского райисполкома и районного объединения профсоюзов.

Оксана КУЦЕНКО
Фото Ивана ЛЕОНЧИКА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Лукашенко избран председателем Всебелорусского народного собрания

Президент Беларуси Александр Лукашенко избран председателем VII Всебелорусского народного...

Александр Лукашенко дал наказ делегатам ВНС: надеюсь, что когда нас не станет, вы удержите страну

Президент Беларуси Александр Лукашенко, который выдвинут на пост председателя VII...

Лукашенко: народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя мира

Народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя...