В День молодежи БРСМ проведет конкурс «Автоледи-2018»

Дата:

Давно общепризнанным стал тот факт, что женщины на дорогах ведут себя не менее аккуратно и сообразительно, чем мужчины. А порой проявляют даже больше умений при управлении автомобилем. 24 июня, в День молодежи, девушки-водители со всего района смогут проявить себя и продемонстрировать свои способности на молодежном конкурсе «Автоледи-2018». Требования соревнования очень просты: возраст участницы не должен превышать 35 лет; девушке необходимо иметь водительское удостоверение категории В и выступить на личном легковом автомобиле любой марки, прошедшем государственный техосмотр; в базе данных ГАИ водитель должна быть «чиста»: не иметь привлечений к административной ответственности.

Конкурс будет состоять из 4 этапов. На первом испытании девушки творчески презентуют свой автомобиль. Судьями будут оцениваться художественное оформление машины, артистизм участницы, оригинальность и зрелищность выступления. Во время второго испытания автоледи продемонстрируют свои практические навыки управления машиной, выполнив элементы «диагональная парковка», «змейка», «гараж» на открытой площадке. Самое важное на этом этапе – быстрота (за наименьшее время, потраченное на прохождение элементов, дают наибольшие баллы), и точность (за каждую ошибку начисляются штрафные секунды).

К выполнению третьего испытания нужно подключить воображение и творческий подход: участницы будут представлять и защищать новый дорожный знак. А вот четвертый этап потребует сосредоточенности и вдумчивости: девушки пройдут небольшой теоретический экзамен на знания ПДД.

Все участницы и зрители получат огромный заряд энергии и волнующие эмоции от конкурса, весело и интересно проведут время.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо отправить заявку в районный комитет ОО «БРСМ» на эл. адрес drogbrsm@mail.ru до 18 июня.

Оксана КУЦЕНКО

 

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

Формирование ВНС идет достаточно гласно, сообщил журналистам председатель ЦИК...

В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 марта подписал указ №112,...

В Дрогичинском районе проходят комплексные учения

Учения в районе будут проходить в течение двух дней...