В День Победы в районе пройдет акция «Беларусь помнит»

Республиканская акция-шествие “Беларусь помнит” ежегодно проходит 9 мая во всех населенных пунктах нашей страны. В этот исторический день каждый белорус старается отдать дань памяти героям войны, внесшим вклад в освобождение от немецко-фашистских захватчиков нашей страны и всей Европы.

В каждой семье вспоминают всех тех, кто защищали нашу Родину. Это люди, чья жизнь в годы Великой Отечественной войны стала сплавом мужества, стойкости, самоотверженности. Именно им мы благодарны за свою жизнь!

Ежегодное участие в патриотической акции «Беларусь помнит», шествие с портретами героев войны, своих родственников – величайшее свидетельство памяти о войне и всенародной благодарности поколению победителей.
 Организаторами акции в Дрогичинском районе выступили райисполком, РК ОО «БРСМ» и районная ветеранская организация.

Как принять участие?

  1. Подготовить фотографию ветерана Великой Отечественной войны

Распечатайте фото ветерана (родственника, знакомого, земляка), разместите на плотной поверхности (картон, фанера, рамка для фото) и прикрепите к древку.

  1. Прийти к точке сбора шествия в своем городе, поселке

Приходите с портретом фронтовика на построение. О месте и времени организаторы сообщают в СМИ, социальных сетях района заранее.

  1. Принять участие в шествии

9 Мая пройдите в парадной колонне акции “Беларусь помнит” с портретом ветерана в своем населенном пункте.

Продолжим хорошую традицию!

Пусть ежегодно по городам и селам нашей страны, как символ нетленности памяти людской, парадными колоннами идут вечно живущие в нашей памяти участники войны.

Пусть нашими помыслами и поступками движут надежды тех, кто пожертвовал своей жизнью ради нашего счастья!