spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Дрогичине положено начало аллеи семейных деревьев

Дата:

Районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды, ГСУ «Дрогичинский районный физкультурно-спортивный клуб при участии райкома ОО «БРСМ» дали начало аллее семейных деревьев, высадив в пешеходной зоне между улицами К.Маркса и 9 Мая шесть каштанов.

Дать жизнь еще одному дереву – значит внести вклад в озеленение нашего города. Но смысл данного мероприятия следует искать глубже. Аллея семейных деревьев – полезное новшество, которое сейчас воплощается в жизнь во многих городах республики, в том числе и в Дрогичине.

– В момент подачи заявления в отдел ЗАГС о регистрации брака, по случаю рождения ребенка семейной паре будет предложено посадить памятное дерево в этом месте. Это можно сделать и по какому-нибудь другому поводу, значимой дате в жизни семьи, юбилею и т.д., решив вопрос о посадке дерева на аллее. Рядом с ним можно установить табличку с соответствующей надписью. И людям приятно и в то же время польза природе, – высказался о проводимой акции Ю.А. Комаров.

Закладка Парков семейных деревьев во многих городах страны – начало реализации республиканского проекта, инициаторами которого выступают Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и ОО «БРСМ». Во всех регионах Брестчины в данный момент готовятся проекты решений местных исполнительных комитетов об утверждении схемы услуги по посадке семейных деревьев населению. Сейчас во многих районах проходят первые посадки, заложены аллеи и ожидается, что это хорошее дело поддержат жители городов и деревень.

Андрей РАССАФОНОВ
Фото Ивана ЛЕОНЧИКА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Активисты и общественники Дрогичинщины в рамках республиканского субботника приняли участие в акции «Время помнить»

В данной акции участие приняли Дрогичинская районная организация БРСМ,...

Магазины, рынки, такси, услуги на дому: когда покупателям должны выдавать чек

В соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь, при реализации...

Вспашка и культивация. Как оказывать услуги, не нарушая законодательство

С наступлением весны растет популярность таких видов деятельности, как...

Дроботы и Сороцни: ищем решение проблем

Середина апреля – на календаре 15‑е число, понедельник. Весна...