Совместный проект реализуют Дрогичинский РОЧС и местный хлебозавод. На упаковках с печеньем размещены наклейки с напоминаниями о безопасном поведении в различных ситуациях, а также логотип республиканской акции «Не оставляйте детей одних!». На стикерах изображены Волк и Заяц из мультфильма «Волшебная книга МЧС» с обучающей информацией.

Добавленный в дизайн упаковок элемент призван привлечь внимание покупателей и стать поводом еще раз задуматься о безопасности. Брендированные сладости уже можно приобрести в магазинах райпо.

Спасатели высадили деревья в лесу, который сильно пострадал от пожара

Также работники Дрогичинского РОЧС приняли участие в еще одной республиканская акция «Неделя леса», проходившей на прошлой неделе. По всей стране добровольцы, неравнодушные люди, высаживали деревья в местах, нуждающихся в лесовосстановлении. 

– В прошлом году здесь был сильный пожар (для устранения огня в лесу возле Кремно понадобилось 7 часовПрим.), который мы ликвидировали с работниками лесничества. Сейчас считаем своим долгом провести работы по восстановлению утраченного зеленого достояния. Лесничество выделило нам площадь в 1,5 га, на которой мы посадили березу, ель и сосну. Для наших потомков! Здесь работает весь коллектив, который свободен сейчас от несения дежурства в смене. Будем практиковать такие мероприятия не только во время акции, но и в другие дни, – отметил начальник Дрогичинского РОЧС Александр Луцевич.

Акция продлится до 4 апреля. За это время планируется высадить деревья на площади около 50 га, рассказали в Дрогичинском лесхозе. Присоединиться к «Неделе леса» может любой желающий. Активными участниками акции из года в год являются учащиеся школ и лицея, представители трудовых коллективов, общественных организаций и служб района.

Оксана КУЦЕНКО
Фото автора и Ивана ЛЕОНЧИКА