spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Дрогичине прошли первенство и чемпионат РБ по дуатлону

Дата:

Как и в прежние годы, наш райцентр с 28 по 30 апреля стал местом проведения первенства и чемпионата Республики Беларусь по дуатлону. Всего в соревнованиях на различных по длине дистанциях и в разных возрастных группах принимало участие 136 человек со всех уголков страны. Прибывшие в Дрогичин гости остались хорошего впечатления об уровне организации состязаний. Один из них – тренер из Могилева Денис Никифоров.

–  В Дрогичине бывал не раз. Помню, когда еще юниором становился победителем. А сейчас привез  на соревнования 30 своих воспитанников. Мы довольны предоставленными условиями: питанием, проживанием. Да и выступаем в центре города, где царит настоящая атмосфера спортивного праздника!

Дуатлон (бег + велокросс) является разновидностью олимпийского вида спорта триатлона, и обе эти дисциплины активно развиваются в нашем районе. Вот и в этот раз дрогичинские дуатлонисты, представлявшие Брестскую область,  неоднократно поднимались на пьедестал почета.

Причем успехи были в основном «бронзового»  отлива. Так, среди девушек 2000-2001 года рождения  3-е место заняла Софья Кривецкая, а в возрастной группе 2006 г.р. и моложе «серебро» и «бронза» достались Марине Родак  и Алене Захарик соответственно. В споре юношей 2002-2003 г.р. Кирилл Городецкий также третьим пересек финишную черту. Кроме того, в личном зачете среди юниоров в чемпионате страны в активе у Дениса Дудко «серебро».

Что касается эстафеты первенства среди юношей и юниоров, команда Брестской области с нашим земляком Дмитрием Зиновичем завоевала «бронзу». В командном зачете брестская дружина также обосновалась на третьей строчке. А в эстафете чемпионата команда ,состоявшая из дрогичинских дуатлонистов Дмитрия Куровича, братьев Сергея и Григория Свитичей, Надежды Зинович завоевала «бронзовые» награды.

В общекомандном зачете первенства РБ Брестчина пропустила вперед Могилевскую и Минские области соответственно, заняв 3-е место.

Победители и призеры соревнований были награждены Кубками, медалями, дипломами соответствующих степеней, памятными призами и денежными премиями. Поздравляем!

Алексей НАУМОВЕЦ

Фото Ивана ЛЕОНЧИКА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине прошел первый день молодежной ярмарки вакансий

Сегодня в городском Доме культуры было многолюдно: 23-24 апреля...

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума ВНС

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума...

По-народному зажгла «Славяночка»

Детский ансамбль танца «Славяночка» Дрогичинской детской хореографической школы искусств...

Александр Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства. Закон устанавливает обновленную...